Мы на пороге Божьего пробуждения

probugd2

Мы стоим на пороге очень важных событий, которые коснутся наших детей и внуков. Мы должны планировать своё будущее, а не жить одним днём. Нам нужно стать людьми, которые ставят цели и достигают их.

В книге пророка Аввакума, во второй главе с 1-го по 4-й стих говорится: «На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей? И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать, ибо видение относится ещё к определённому времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится. Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет».

Евангелие движется по земле не потому, что этого хотят люди, а потому, что этого хочет Бог. Германия в своё время процветала благодаря Евангелию, но затем положила Библию на полку, посчитав, что эта книга слишком святая для них. Мартин Лютер снова открыл Писание людям. Вся Европа преуспевала только потому, что ценила Евангелие как Слово Божье. Когда Евангелие пришло в Великобританию, ему стало там тесно, и оно двинулось дальше в путь. Пилигримы, которые пришли в Америку, привезли с собой Евангелие, принесли его в суды, школы. Сегодня в Америке у каждого судьи Евангелие. Долгое время учебные дни в школах начинались с молитвы. Евангелие двигалось по Америке и достигло Гаваев. Сегодня Гаваи — самая густонаселённая христианами территория Америки. Далее Евангелие достигло Южной Кореи. Ещё 60 лет назад мир не слышал о Южной Корее. Сегодня самая большая церковь мира в Южной Корее. 800000 прихожан только в одной церкви. Южная Корея стала одной из ведущих стран-производителей различных товаров от телефонов, бытовой техники и компьютеров до автомобилей.

Прогресс и успех пришли в Южную Корею потому, что корейцы взяли Евангелие в руки, и оно оживотворило их. Бог обещал благословить тех, кто будет исполнять Его заповеди, и Он верен Своему слову. Слово, которое Бог изрёк в книге Второзакония, было произнесено в Израиле. Оттуда оно распространяется по всему миру и исполняется Господом. Евангелие за 2 000 лет обогнуло всю землю и подошло к границе Китая. За последнее десятилетие Китай также занял ведущие позиции в производстве товаров и услуг. Качество продукции стало намного выше, чем было двадцать лет назад. Количество верующих людей за эти годы увеличилось до 120 000 000, и сегодня их больше, чем членов коммунистической партии Китая.

Эдуард Грабовенко, епископ

Полную версию читайте на сайте www.novizavet.ru

источник: http://vk.com/veraiobcestvo