Наша жизнь определяется тем, как мы на неё смотрим

gisn

От того, как ты определяешь свою жизнь, зависит твоя судьба. От твоего о ней представления будет зависеть то, на что ты расходуешь своё время и деньги, куда применяешь свои таланты и насколько ценишь взаимоотношения с другими людьми.

Один из лучших способов понять другого человека — это спросить его: «Какой ты представляешь себе свою жизнь?» Ты обнаружишь, что у каждого человека есть свой неповторимый взгляд на земное существование.

Разные люди считают, что жизнь похожа на цирковое представление, на минное поле, на «американские горки», на разобранную мозаичную картинку, на симфонию, на путешествие, на танец.

Если бы я задал тебе тот же вопрос, какой образ появился бы у тебя перед глазами? Этот образ можно назвать твоей жизненной метафорой. Именно такое представление о жизни ты, сознательно или

бессознательно, хранишь в своём разуме. В нём заключается описание того, как устроена жизнь и чего от неё можно ожидать.

Какой ты видишь свою жизнь? Возможно, ты основываешься на весьма ошибочной жизненной метафоре. Чтобы исполнить то, для чего предназначил тебя Бог, тебе придётся поставить под сомнение общепринятую точку зрения и заменить её на библейские жизненные метафоры.

В Библии сказано: «Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим. 12:2). Библия предлагает три метафоры, с помощью которых мы узнаём, какой видит нашу жизнь Сам Бог.

Жизнь — это испытание; жизнь — это имущество, вверенное нам на определённый срок; жизнь — это временное поручение.

Эти образы являются основанием целеустремлённой жизни!

Для размышления: Перечисли самые важные и ответственные дела и вещи, которые вверил тебе Бог

«Целеустремленная жизнь»

Уоррен Рик

источник: http://memo.im