НЕ СОГЛАСЕН, ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ

sokolov

Болезнь пришла для меня так неожиданно, что сначала я принял все за легкую простуду. Первые симптомы были не такие явные - у меня была температура,не очень высокая – 37.2, и она не спадала. Пил какие-то противопростудные лекарства.

День, два, три, прошла неделя, пошла вторая. Я даже как-то привык к ней. А потом появился кашель. Сначала немножко, потом все сильнее и сильнее. Рот только открываю, воздух попадает и остановить его не могу. Разговаривать невозможно было.
Кашель, кашель, и вдруг кровь из горла рванула. Стало страшно, неприятно. Жена очень сильно испугалась.
И я, наконец, понял, что происходит что-то необычное, и приняли решение пойти к врачу, в поликлинику. Отстояли длинную очередь, записали нас через три недели на флюорографию, но мы понимали, что нужно как можно скорее узнать что со мной, поэтому платно прошли обследование в медицинской академии. Первое, что предположили врачи это рак, или какая-то болезнь внутри, которая поражает дыхательные пути. Для того, чтобы осмотреть легкие, мне засунули в рот трубку, «телевизор» называется. На основании еще некоторых анализов и обследований мне поставили диагноз «туберкулез», в правом легком нашли дырку величиной с кулак.
Меня стали успокаивать, уверять, что эта болезнь лечится, благодаря современным лекарствам. Правда, нужна дисциплина в приеме таблеток. Тут же поставили на учет и сказали, что нужно ложиться в тубдиспансер на два года. Я понимал какая там обстановка. Большие палаты по 12-14 человек. И эта болезнь распространена среди людей, пораженных слоев общества, которые находятся в плохих условиях жизни, те, кто сидит в тюрьме или живет на улице. В этих палатах царил определенный порядок, были небольшие коллективы и свои вожаки.
В то время у меня была жена, маленькие дети, я стал пастором церкви. Совсем плохое время для того, чтобы ложиться в больницу. Меня поместили в палату, где было 4 человека, я там ни разу не ночевал. Как только врачи уходили, шел домой, а рано утром приходил обратно. Как-то помню, возвращаясь утром в свою палату, увидел, что выносят труп. Вообщем, совсем не жизнеутверждающая обстановка, много нуждающихся, обиженных и озлобленных людей.
У меня было такое чувство несогласия: «Нет! Я этого не принимаю, этого не может быть! Мое место не там два года лежать, а здесь созидать церковь, воспитывать детей». Это была первая мысль. Но потом я увидел себя там. Я понял, что если Бог хочет этого, я соглашаюсь. И конечно, если бы я остался в больнице на два года, зная Библию, будучи пастором, я бы проповедовал и люди спасались и исцелялись. Я принял решение оставаться христианином там, где я окажусь.
Я с женой молился и очень благодарен ей. Она поддерживала меня ни смотря ни на что. Многие мои друзья, верующие молились за меня. Шел процесс подтверждения диагноза. Уже в самой больнице делали снимки. Помню, что главврач должен был получить ответ.
Накануне обследования, я был в церкви на богослужении. Помню, что группа прославления пела какую-то песню.
Внутри меня совершалась битва. И произошел прорыв: «Свершилось, свершилось!» - звучало в моих мыслях. Ко мне пришла такая радость. Я стал прыгать, думаю, именно тогда произошел сверхъестественный момент исцеления.
Когда я пришел в больницу, врач делал обход, он подошел ко мне с моими снимками и медкартой, как сейчас помню, и сказал : «Соколов, давай беги отсюда пока не заразился. У тебя чистые легкие».
До меня не сразу дошло, потом я догнал его и говорю: «Бог меня исцелил».
В течении месяца меня проверяли, подтверждали диагноз еще раз. Врачи хотели убедиться, что не сделали ошибок. Я стоял на учете. Сначала приходил раз в неделю, потом раз в месяц, в полгода, в год. Врач, который вел меня в больнице, признался, что такого не бывает. Он предположил, что первый диагноз был ошибочный. Но я уверен, что ошибки не было. Все это длилось около месяца-полтора, за такое время ткани не восстанавливаются так быстро. Требуется два года. Я действительно болел. Ведь, открывая рот, у меня лилась кровь, куски мертвой ткани мне приходилось выплёвывать, и помню отвратительный запах гниения. Точно знаю, что это чудо, которое Бог сотворил, Он создал новые ткани легкого.
Знаете, когда в жизни появляется болезнь или тяжелое испытание, даже если ты с Богом, бывает трудно. Но если ты без Бога, тебе вообще не на кого уповать. Если взять двух больных одной и той же тяжелой болезнью, то лучше быть верующим, чем неверующим, потому что во время страданий верующий знает, что есть надежда.
Будьте с Богом, потому что в жизни часто выпадают сложные ситуации и лучше быть тем, у кого есть Бог, который заботится и утешает. И так важно, чтобы родные и близкие были рядом, важно иметь семью, общину, тех, кто за тебя. Кто молится за тебя.

Старший пастор Игорь Соколов

источник http://vk.com/veraiobcestvo