ОДНОПОЛЫХ БРАКОВ НЕ БЫВАЕТ

Последние попытки российских законодателей противостоять пропаганде нетрадиционной сексуальной ориентации и оградить граждан России от популяризации, так называемых однополых браков, не могут не вызывать уважения. Радует тот факт, что наше общество все-таки способно принимать здравые решения, которые побуждают задуматься о настоящем страны, и, безусловно, позитивно отразятся в ее будущем.

Если вдруг, на минуточку, представить наше общество однополым, то даже для человека, далекого от религиозных воззрений, станет ясной вся абсурдность воображаемой ситуации, а здравый смысл подскажет, что такого быть просто не может. И правильно подскажет, потому что так не было задумано. А кем и как задумано на самом деле, рассмотрим чуть ниже. Пока же хочется ответить адептам вседозволенности и сторонникам гуманизма в отношении однополой любви известной цитатой: «Ошибаетесь, господа присяжные заседатели!». За мнимой свободой телесной оболочки, якобы имеющей статус одного из завоеваний демократии, стоит рабство души, не желающей или уже не могущей собственными силами противостоять неестественному желанию удовлетворить свои потребности. За гуманизмом в отношении нетрадиционных сексуальных связей скрывается элементарное потакание распущенности, прокравшейся даже в верхние эшелоны власти. За, так называемой, однополой любовью – отвержение самого себя, как творения, в теле мужчины или женщины. Ущербная любовь какая-то получается, лишенная здравого смысла, который отчасти заключен в естественном продолжении человеческого рода. Сексуальная любовь к себе подобному – это тупик в развитии не только личности, но и человечества в целом, поскольку противоречит функциональному предназначению мужчины и женщины, отраженному в библейском учении.

С первых страниц Библия рассказывает о великолепно воплощенном замысле Творца: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие, 1 гл. 27 ст.). Именно союз между мужчиной и женщиной назван браком, а никак не между двумя мужчинами или двумя женщинами. Сам Адам, первый мужчина, согласился с таким положением: «И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа» (Бытие, 2 гл. 23 ст.). Мужчина и женщина созданы были дополнять друг друга, а не соперничать или искать противоречия друг в друге. Видимо, на каком-то этапе своего развития им стало легче договариваться с себе подобными, ведь над отношениями в браке надо трудиться, познавая спутника (спутницу) жизни, а это не всегда просто. Но легкий путь часто не означает правильный, и, тем более, лучший. Итак, получается, что однополый брак по сути невозможен априори. Называйте такие отношения между людьми как угодно, только не браком. А отсюда следует, что выдуманная формула человеческого счастья «два папы и присовокупленный к ним ребенок» тоже никак не работает, и уж семьей это назвать точно нельзя! Детям для счастья, конечно, необходимы два родителя, но только ими должны быть папа и мама. Это норма, все остальное в свете изложенного – патология или извращение, если хотите.

Что же может быть причиной узаконенных в некоторых штатах Америки и в некоторых странах Западной Европы однополых браках? Ответ также находится на страницах Библии. «Они заменили истину Божью ложью …» и, как следствие «женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга…». Имеет ли такое поведение пагубные для человека последствия? Ответ утвердительный – да, имеют. «И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства» (цитаты взяты из Нового Завета, Послание к Римлянам, гл.1, ст.25-28). Кстати, СПИД впервые привел к летальному исходу именно в среде гомосексуалистов, что побудило общественность объявить Всемирный День борьбы со страшным недугом, он отмечается ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года. Но, увы, человечество научилось блокировать ВИЧ, а не избавляться от него. И этот факт также наводит на определенные размышления в контексте темы однополой любви.

Что же теперь со всем этим делать? У большинства гетеросексуалов, во всяком случае, в России, отношение к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией однозначное – отвращение, презрение, насмешки, а то и агрессия. И все же, беря во внимание личность человека, его заблудшая, и потому больная душа вызывает, скорее, чувство сожаления. Проблема однополых отношений, конечно, из категории духовно-нравственных, и только лишь на законодательном уровне путем запретов ее не решить. Однако усилия депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга вселяют надежду, что Россия сможет противостоять узакониванию однополых браков, поскольку брак в существующем законодательстве имеет определение гражданского состояния, которое соответствует библейскому, иными словами, изначально верному определению брака, как союза между мужчиной и женщиной.

А что же делать самим защитникам однополой любви и ее приверженцам, если они вообще собираются что-то делать? И все же, не утихает в сердце надежда и не угасает вера, что те, кто искренне захотят, смогут обрести свободу и исцеление души, пока не поздно, обратившись к истинному, а не выдуманному источнику любви в отношении человека – к личности Сына Божьего Иисуса Христа, имеющего власть прощать и освобождать. «Господи, Боже мой! Я воззвал к Тебе и, и Ты исцелил меня» (Псалом 29).

Размышляла Елена Рубцова