Цепочка благовестия

5WI8nCSGuAc

Служитель Антон Мартемьянов поделился, как проповедовать евангелие делами.

«Я поехал проповедовать в Кингисепп. По дороге у большегрузного автомобиля отлетело колесо и попало в крыло моей машины. Вызвали ДПС, те, в свою очередь, посоветовали решить всё с водителем на месте. Мы поговорили, водитель дал энную сумму. Я сказал, что я христианин и верну сдачу, если останется. Он на это только усмехнулся и сказал, что сам тоже христианин.

Машину починили. Деньги остались. Я позвонил водителю, сказал, что хочу ему вернуть остаток. В трубке тишина, неловкость. Затем он попросил отдать деньги нуждающимся.

В этот же день нам рассказали о только что родившей женщине, которая оказалась в сложной ситуации (мужа депортировали, ипотека и т.д.). Передал ей ту самую «сдачу», разговорились, и она покаялась. Затем она рассказала ещё об одной нуждающейся женщине из роддома. Посетили и ту женщину. Молились молитвой покаяния с ней и её мужем. А через несколько дней позвонил тот самый водитель, попросил поговорить с его другом (проблемы в семье) и встретиться с ним. Мы поговорили с его другом, помолились молитвой покаяния, подарили ему Библию. Жду встречу с водителем. Вот такая цепочка благовестия».

Команда церкви «Новый Завет», Санкт-Петербург

Источник: Год для Иисуса