30 января, четверг (день 18)

gf

Молись

Молитва за администраторов, бухгалтеров и юристов церквей, мудрость в ведении церковных дел, понимание законов и правовую безопасность религиозных организаций
«Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением». (1 Пет. 3:15)

2. Молитва за Израиль и мир в Иерусалиме и участие в молитвенном марафоне, ⠀посвященном Международному дню памяти жертв Холокоста

«Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные». (Быт. 12:3)
30 января 2020 года состоится всероссийский молитвенный марафон, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста. В этот день в 19:00 по местному времени начнутся молитвенные собрания в церквях–участницах от Камчатки до Калининграда.

Российская Церковь христиан веры евангельской присоединяется к марафону. Как и организатор марафона, Иудейско-христианский диалог в России, мы верим, что «наши совместные молитвы и добрые дела откроют новую историю взаимоотношений еврейства и христианства России, позволят евреям увидеть истинное христианство и, благодаря этому, возможно, изменить отношение ко Христу».

Заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Центральном федеральном округе, епископ Григорий Тропец:
Во время поста Даниила мы молимся о благословении семей, церквей и пробуждении нашей страны. Кроме того, молимся о служениях РЦХВЕ.

• молитесь о Божьем устройстве и порядке в церквях;

• молитесь о благословении администраторов, бухгалтеров, юристов церквей, чтобы Бог дал им мудрости в решении вопросов в соответствии с Божьим Словом и законами Российской Федерации;

• молитесь, чтобы административные, финансовые, юридические дела вели люди, которым Бог дал знания, разумение, мудрое сердце;

• да благословит их Господь, да исполнит Духом Святым, мудростью и благодатью. Пусть их служение будет во славу Господа и для устройства церквей;

Будем прославлять Бога, поститься и молиться, а нашему Господу за все слава отныне и во веки веков. Аминь.

Читай
Первая книга Царств, глава 17, стих 40

Думай
В знаменитой истории о сражении Давида с Голиафом будущему царю понадобилось бросить всего один камень, поразивший Голиафа прямо в лоб. Возникает вопрос: для чего Давид поднял с земли пять камней, если нужен ему был всего один?

Существует вариант ответа на этот вопрос: пять камней Давид поднял, чтобы подготовиться к сражению. Планирование, тщательная подготовка и достаточное количеств ресурсов для выполнения поставленной задачи — все это не противоречит наличию веры. Именно вера привела Давида на поле сражения. Тем не менее, он подготовил все необходимое, чтобы выполнить задачу, и прославил Бога своей победой. Принято считать, что подготовка к чему-либо — это противоположность тому, чтобы полагаться на Святой Дух, однако, Святой Дух могущественно действует в нас и через нас, когда у нас все спланировано и подготовлено.

Планирование важно во всем, и в чтении Библии тоже. Ежедневные молитвенные размышления и чтение Библии по плану помогут приобрести привычку регулярного чтения Священного Писания. Со страниц Библии с нами говорит Господь, утверждая наши шаги на пути следования за Христом.

Делай
Выберите план чтения Библии в приложении YouVersion, если вы еще не начали читать Библию по плану. Вы увидите, как Бог изменит вас.

Предлагаем план «Библия за год», который составил старший пастор Харьковской христианской церкви Пётр Коваленко.

Организатор: Централизованная религиозная организация Российская Церковь христиан веры евангельской.