26 января, воскресенье (день 14)

qe3ZbvWuB M

Молись
Молитва за крепкие семьи, за доверительные отношения родителей и детей, за развитие семейного служения в церквях, служителей, за покаяние неверующих жен, мужей, детей.

«Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией». (1 Пет. 4:10)
Молитвенные просьбы руководителя семейного служения РЦХВЕ Владимира Хвалова:
• молитесь о развитии семейного служения и служителях в поместных церквях и региональных объединениях;

• молитесь о проведении супружеских конференций в разных городах и онлайн-вебинаров по обучению семейных служителей;

• молитесь, чтобы в каждой церкви было налажено семейное консультирование и наставничество, чтобы семьи получали духовную поддержку;

• молитесь об укреплении семейных ценностей в обществе;

Читай
Псалтирь, глава 89, стих 12

Думай
Бог сотворил человека для вечности и поместил в глубине его души уверенность в бесконечности жизни. Но между земной и вечной жизнью есть существенная разница. Только в земной жизни мы можем приносить плоды для вечной и делать вклад в ценности Божьего Царства.

Для вечности наша жизнь — крошечная песчинка на шкале времени. Но даже в короткое оставшееся время мы можем совершить дела, которые останутся в вечности. Через нас Бог передает Свои ценности миру. Через нас он меняет чьи-то судьбы. Он использует нас для созидания семьи: мудро строить отношения с детьми и супругами, помогать друг другу возрастать в вере, передавать детям вечные христианские ценности.

Делай
Разберитесь со своими приоритетами. На что вы тратите силы, таланты, деньги? Сколько времени посвящаете Богу, семье, церкви? Начните жить в свете вечности, и вы по достоинству оцените жизнь.

Попробуйте использовать инструменты управления временем. Например, матрицу Эйзенхауэра.

Ее смысл в том, чтобы научиться грамотно распределять дела, отличать важное от срочного, не срочное от наименее важного, по максимуму сокращать время на занятие любыми делами, выполнение которых не дает существенных результатов.