23 января, четверг (день 11)

a0FPyUXftaY

Молись
Молитва за расширение и укрепление отношений с церквями, союзами и миссиями в зарубежных странах, рост пятидесятнических церквей и союзов

«Посмотрите между народами и внимательно вглядитесь, и вы сильно изумитесь; ибо Я сделаю во дни ваши такое дело, которому вы не поверили бы, если бы вам рассказывали». (Авв. 1:5)
Руководитель отдела международных отношений РЦХВЕ, заместитель начальствующего епископа в Северо-Западном федеральном округе, епископ Николай Залуцкий:
Пост Даниила — потрясающий инструмент для созидания церкви и осуществления ее видения. Молясь о международном служении, молитесь, пожалуйста:

• об углублении отношений с международными христианскими организациями, церквями и союзами, такими как: Ассамблея Божья, Всемирный совет пятидесятников, пятидесятнические братства в Европе, Азии и Америке;

• о возможности открытия представительств РЦХВЕ на других континентах с целью привлечения партнеров в выполнении нашего видения;

• о сотрудничестве с зарубежными церквями и союзами в области образовательных, социальных программ, в миссионерском служении и насаждении церквей;

• о партнерах и спонсорах для евангелизационных проектов РЦХВЕ, таких как: «Год для Иисуса», «Молодежный Год для Иисуса» и других.

Молимся и благословляем вас!

Читай
Книга Екклезиаста, глава 5, стихи 1, 2

Думай
Автор книги Екклесиаста призывает нас следить, наблюдать, как именно мы входим в Божье присутствие. Он советует быть немногословными. Основная задача в присутствии Бога — слушать.

Не надо зачитывать Богу список всего, что вам от Него нужно. Вместо того, чтобы заполнять время в Божьем присутствии проблемами и жалобами, приближайтесь к Нему, будьте немногословными, открывая сердце и слушая, что Он желает сказать. У Него так много есть что сказать нам, и пост — замечательная возможность, чтобы принять это слово.

Делай
Попробуйте выполнить сегодня одно простое упражнение. Возьмите молитвенный дневник, планшет или телефон и создайте документ, где сможете писать. Найдите укромное место и проведите две минуты в молитве, разговаривая с Богом о сердечных переживаниях, рассказывая Ему о своем дне и просьбах. Но затем остановитесь, откройте перед Ним свое сердце и вслушайтесь. Посвятите хотя бы десять минут, чтобы молчать и слушать. Вы будете вознаграждены. Послушайте, что Бог говорит вам и запишите Его слова. Затем перечитайте записи и поблагодарите Бога в молитве.

Организатор: Централизованная религиозная организация Российская Церковь христиан веры евангельской.