Молитва веры исцелит болящего

R ZzjbUjEgI

 

Мы должны верить в Божьи чудеса. Нам нужно вернуться к простоте Евангелия. Иисус исцелял людей: увидел двоих слепых, прикоснулся к ним, они исцелились и последовали за Ним.

 Нееман окунулся в Иордане семь раз, и это принесло ему спасение.

Хочешь быть мудрым, общайся с мудрыми, хочешь быть счастливым — со счастливыми. Нам нужно стать людьми позитивного мышления. Нам нужно научиться доверять людям. Быть благословением для других, ободрять друг друга. А мы живём былой славой: когда-то было хорошо, а сейчас всё плохо. Так думают люди негативного мышления. Хочешь жить долго и счастливо — думай позитивно. Имей дело с людьми веры, которые говорят позитивно, благословляют тебя. Ищи добрых божьих людей.

1. Мы должны верить в Божьи чудеса. Нам нужно вернуться к простоте Евангелия. Иисус исцелял людей: увидел двоих слепых, прикоснулся к ним, они исцелились и последовали за Ним.

2. Мы увидим, как люди переживут благодать Божью и последуют за Ним.

3. Но часто мы неспособны опуститься до простоты Евангелия, чтобы принять Божью благодать.

4. 4-я Царств, 5 глава. История военачальника Неемана, заболевшего проказой. Царь не может ему помочь. Девочка из сирийской семьи рассказывает о божьем пророке, который может помолиться за исцеление военачальника. Гордые люди, когда приходят проблемы, начинают прислушиваться ко всем, даже незначительным в их глазах. Важный военачальник приходит к пророку, который дает простой рецепт: подчинись слову человека божьего и по слову будешь здоров. Рецепт в глазах военачальника кажется глупостью: окунуться в Иордане семь раз. Однако послушался Нееман, и вышел из реки чистым. Неемана исцелила не вода, а голос пророка, который открыл ему словом своим исцеление.

5. Мы ищем помощи для прекрасных людей, которые заболели. Но не можем помочь. При этом имеем возможность привести людей в Царство Божье.

6. Бог встре­тился с Нееманом. В дом Неемана пришло не только исцеление, но и спасение.

7. Обстоятельства жизни преклоняют перед Господом даже самых важных и великих людей. Для них у Бога есть достаточно милости, чтобы прикоснуться к ним, исцелить, сделать здоровыми.

8. Мы считаем, что для исцеления нам нужно что-то сложнее, чем простая молитва. Нам не хватает простоты принять своё исцеление. Нам не хватает мудрости прийти к людям, которые ожидают исцеления, и помочь им по слову Божьему.

9. Сколько сегодня людей вокруг нас, которые нуждаются в Божьем прикосновении? Бог желает, чтобы они пошли за Ним. Нам нужно чаще и больше молиться за больных, и мы увидим много чудес, много исцелений. И люди последуют за Богом.

10. В последнюю неделю жизни 95% людей тратят на медицину больше, чем за всю жизнь. Представляете, как люди борются за жизнь. Готовы тратить все деньги, лишь бы
продлить время.

11. Замысел Бога — спасти лю­дей. Мы ­хотим, ­чтобы ­спаслись наши родствен­ники, друзья и ­коллеги. Тогда надо говорить им о Христе, ­Божьих чудесах, исцелении тела и души. В день, когда им понадобится, они придут. И неважно, как они сейчас относятся к вере и церкви. Придет смирение, а за смирением — Божья ­благодать.

12. Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поёт псалмы. Болен ли кто из вас, пусть призовёт пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Послание Иакова, 5 глава, 13–16.

Эдуард Грабовенко,
начальствующий епископ РЦХВЕ

По материалам ВиО СПБ