Настойчивая молитва

JZo r3 yloI 1

«Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» 

(Библия, Евангелие от Луки, 18 глава, 8 стих).

Эта притча, как видите, о вере и только о вере. Чтобы иметь веру, по определению мы должны молиться, продолжать молиться и никогда не унывать в молитве. Настойчивая молитва сама по себе уже выражение веры. Единственная причина, по которой вы настойчивы в молитве, — вы верите. Вера всегда молится, неверие останавливает молитвы. Если вы перестали приносить Богу свои прошения или благодарить за ответы, это признак того, что в вашем сердце поселилось неверие. Неверие говорит: «Моя жизнь уходит от меня; мне нужно сделать что-то другое». Но вера утверждает: «Я скорее умру, чем перестану бороться за Обетование». Вера молится до тех пор, пока не придет ответ.

О, как наши сердца жаждут прикоснуться к вере, которая движет горы! Если бы она легко давалась, ею могло бы овладеть большее количество людей. Понимая трудность овладения верой, способной двигать горы, Павел дважды призывал нас «преуспевать и держаться веры» (1‑е послание Тимофею, 6 глава, 11 стих, 2‑е послание Тимофею, 2 глава, 22 стих).
То, к чему мы больше всего стремимся, — ответы на молитвы — это то, чему наш противник особенно яростно сопротивляется в этот последний час. Мы сражаемся в войне всех веков. Когда Иисус спросил, найдет ли Он веру, придя на землю, Он заранее предупредил нас, что война в эти последние дни будет направлена именно против веры.

Мы не оставим наше место молитвы и не впадем в искушение. Мы никогда не перестанем предъявлять свои права на обетования. Мы будем взывать к небесам без устали, потому что верим в Божьи обетования. Мы знаем, что Ты, Господь, желаешь наполнить наш мир Своей безграничной силой и властью. Поэтому мы будем сотрудничать с Тобой в ходатайстве до тех пор, пока это не произойдет.

Однажды наступит день, когда Иисус обязательно посетит нас. Мы увидим силу Божью в нашем поколении! Поэтому нам никогда нельзя ослабевать в молитвах.

Полную версию читайте на сайте runtogod.ru