VIII ежегодный молитвенный завтрак в Санкт-Петербурге

PVXM6HYqgqM


22 марта в Санкт-Петербурге пройдет 8 ежегодный молитвенный завтрак. В этом году мероприятие приурочено к 500-летию Реформации.

В России подобное мероприятие проводится ежегодно с 1995 г. как духовный и гражданский форум с высоким общественным статусом. Традиционно в молитвенном завтраке участвуют руководители крупнейших объединений Евангельских Церквей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, известные деятели науки, культуры и искусства, представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Основной целью молитвенных завтраков является содействие укреплению мира и согласия в российском обществе, в том числе путем построения диалога между христианами всех конфессий, между верующими и неверующими нашей страны, между христианами и основными общественными и государственными институтами. Кроме того, молитвенный завтрак является уникальной просветительской площадкой, на которой представлены основные направления Евангельского христианства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Организатором этой уникальной духовно-нравственной встречи неизменно выступает Фонд «Национальная утренняя молитва». С каждым годом событие набирает обороты и масштабы и при этом не теряет своей уникальности и значимости.

По материалам www.molitva-spb.ru