Эдуард Грабовенко: «Позвольте Богу преломить вас как хлеб вечери»

shutterstock 9179398

Родители, в своей слепой любви к ребёнку, часто оказывают детям чрезмерную заботу, потакают прихотям и принимают за них судьбоносные решения. Позже неблагодарные дети обвиняют родителей в своих неудачах. Не нужно позволять ребёнку делать всё, что он захочет.

Когда мы просим Бога того, на что нет Его воли, Он ограничивает, чтобы нас защитить и сохранить. Мы же, не получая задуманное, разочаровываемся в Боге.

Бог всё о нас знает, Он имеет намерение о нас во благо. У Бога одна цель — ​привести нас в Своё присутствие, разделить с нами вечность. Бог о нас заботится, но нам порой не нравится Его забота.

Если обида наполняет наше сердце, это не позволяет Богу нас благословить. Мы садимся на мель.

Давайте будем благодарны Богу, что Он уберегает нас от обид и разочарований. Мы учимся принимать удары судьбы, потому что Бог даёт нам крепость и силы.

Никто не доверяет ребёнку дело, до которого он ещё не вырос.

Если мы не научимся принимать всё, что приходит в нашу жизнь, мы не сможем принять то, что Бог хочет нам дать, прежде всего, вечную жизнь.

Нам нужен Христос, Его милость, прощение и покаяние перед Ним.

Приходим ли мы в Его присутствие, чтобы прославить и поклониться, а не просить благословения? Или наши руки не поднимаются, а колени не сгибаются?

Господь скоро грядёт, и мы будем входить в Его присутствие, ожидать Его.

Нам нужно уйти от официоза в наших отношениях с Господом, когда мы только делаем праведный вид.

Если мы не позволим Богу ­преломить и раздать нас среди людей как хлеб вечери, мы не войдём в своё предназначение. Бог ­допускает трудности, ­чтобы преломить нас.

Нам нужно получить исцеление от обид и разоча­рований, гордости и эгоизма. Нам нужно быть целе­уст­ремлен­ными на пути к Божьему посвящению, призванию. Нам нужно открыть себя для Бога, чтобы получить благодать и милость.

Эдуард Грабовенко,
начальствующий епископ РЦХВЕ

По материалам ВиО СПБ