2017 — Год Благовестия в Российской Церкви

654vb6mn46yu4i3d

С 2009-го года в нашей стране каждый год принято посвящать какой-либо сфере, чтобы привлечь общественное внимание.

Российская Церковь ХВЕ последние два года посвящает духовным ценностям. 2015-ый год был Годом семьи. А 2016 был посвящен посвящен Божьему Слову, потому что в этом году христиане в России отмечают 140-летие Синодального перевода Библии.

2017 год – год 500-летия Реформации. Руководство РЦХВЕ решило посвятить его благовестию. Как благовестие связано с Реформацией?

Начало Реформации положил Мартин Лютер в 1517 году накануне Дня всех святых, когда прибил свои 95 тезисов на ворота Замковой церкви в Виттенберге. Это событие радикально изменило мир. Открыв для себя Радостную весть, Мартин Лютер обновил свои отношения с Богом и не смог молчать об этом, но поделился с другими.

Как сказал начальствующий епископ Эдуард Грабовенко, «каждому евангельскому верующему Реформация напоминает о важности искренних отношений с Богом, ценности сердца, открытого для Его откровений и способности расставаться с собственными стереотипами и человеческими догмами ради проповеди Евангелия и достижения сердец людей любовью Господа Иисуса Христа».

Верим, что празднование пятисотлетия Реформации даст нам возможности расширять евангелизационные и миссионерские проекты «Год для Иисуса», «Альфа-курс», «Лето благовестия» и другие, открывать миссионерские тренинговые центры. Мы молимся о благословении и помощи Господа, чтобы в единстве и согласии совершать вверенный нам труд.

В течение года Российская Церковь христиан веры евангельской, как и все евангельские конфессии нашей страны, будет проводить торжественные мероприятия и делиться Благой вестью. Праздничные мероприятия планируются во всех региональных объединениях РЦХВЕ.

По материалам ВиО СПБ