Моисей


Меня зовут Моисей. Я живу в г. Санкт-Петербурге. Так как мои родители миссионеры, мне довелось побывать во многих странах. 10 лет мы жили в Германии, первые 5 лет из них - в Дрездене. Мы ездили в церковь в Испании, помогали им.

Однажды я был в молодежном лагере в Бельгии и увидел, как группа молодых ребят играют на различных музыкальных инструментах. Глядя на них, я понял, что и я могу этому научиться. В церкви не было барабанщика, поэтому мне предложили учиться играть на барабанах. Я согласился. А когда начал играть, я почувствовал, что это мое. Сегодня я играю не только на барабанах, но и на гитаре и принимаю активное участие в развитии нашей церкви. Желание и упорство – залог успеха. Достижение высоких результатов, вернее путь к этому, многому меня научил.

Сегодня моя цель – это саморазвитие. Я очень инициативный человек, люблю что-то новое. На мою личность огромное влияние оказали переезды, ведь каждый раз приходилось оставлять все и расставаться с друзьями. А на новом месте приходилось снова знакомиться, приобретать друзей. Благодаря этому, мне легко любить людей, легко с ними общаться, понимать их. Я уверен, что это дар от Бога. Ведь все люди разные, иногда достаточно поговорить с человеком, поддержать его в начинании и он расцветает, в нем открываются такие таланты и дары, о которых даже он сам не знал. Поэтому мы создали творческий клуб ArtLife, где ты можешь самореализоваться и показать на что ты способен, это возможность пообщаться на интересующие тебя темы и получить ответы на вопросы за чашечкой чая, все это сопровождается живой музыкой. Мы хотим, чтобы каждый творческий человек был признан, будь-то художник, музыкант или поэт. Я, как молодежный пастор, стремлюсь быть примером для каждого, стремлюсь быть простым и в то же время с мудростью подходить ко всем вопросам. Занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал, учусь в Санкт-Петербургском университете искусств, изучаю несколько языков: испанский, английский, латынь. И, поверьте, это так увлекательно и интересно. Но могу сказать одно, что без Бога, этого бы ничего не было. Очень важно иметь общение с Богом, читать Библию. Ты спросишь меня кто такой Иисус Христос и зачем мы молимся?

Иисус Христос – мой личный спаситель, надежный друг, этот тот, кто никогда меня не оставляет, защищает, поднимает, когда я падаю. Он любит меня и тебя! Я верю, что Бог есть. Вера – это мышление, это действие, это жизнь, это любовь к людям. Молитва – это общение с Богом, ты можешь рассказать Ему все, что ты хочешь, о чем думаешь, попросить, чтобы Он помог тебе в чем-то.

Мой совет: найди время, побудь один и подумай о себе и о жизни, определись, чего хочешь, к чему стремишься, поставь себе цели в жизни. Помолись. Молитва очень эффективный инструмент, потому что мы заново обдумываем свои цели, это нужно делать каждый день, это работа. Сильный человек - это не тот, который себе поставил одну цель на всю жизнь, а ставит каждый день себе цели. Также я бы сказал, смотри смело в будущее, вникай в себя, в законы жизни. И ты увидишь, как твоя жизнь начнет меняться, ты будешь светится изнутри.

Счастье это не только состояние, но это также знание, которое стало чувством, это уверенность в том, что ты идешь в правильном направлении.

Выбери путь за Христом!

Моисей