От кого я бегу?

danya

Я родился в христианской семье. Вроде бы благодаря этому факту должно быть спокойное и счастливое детство. В моей жизни это было не совсем так.

С первых же лет учёбы я чувствовал, что был ненавидим некоторыми. Было это не от того, что я был христианином, хотя в то время сказать что я был человеком верующим, было бы сложно. Чем старше я становился, тем больше казалось, что я всё больше и больше отдалялся от Бога. До десятого класса я был раздражительным, даже психованным. Мне не удавалось проходить мимо потасовок, каждый день я заводился с пол-оборота, ссорился со всеми подряд, почти ежедневно дрался с братом, чуть ли не через день конфликтовал с родителями, и даже иногда бил сестру. В седьмом классе у меня появилась ещё и зависимость от онлайн-игры, в которой, я провёл три года.

Именно в этот период я из-за своей необузданности и чрезмерной вспыльчивости раза три убегал из дома, хотя вскоре возвращался. Конечно, я и не задумывался о том, сколько боли в тот период времени причинял отцу и матери своим отвратительным поведением. Теперь я понимаю, что это было бегство от самого себя. Тогда я не знал, каким образом можно скрыться от своих подростковых проблем, поэтому и делал эти глупые, тщетные попытки. В то время на меня абсолютно ничего не действовало и подхода ко мне было не найти ни учителям, ни родителям. Может и странно, но отец не переставал общаться со мной и вкладывать в меня христианские ценности, и я абсолютно уверен, что это был единственный правильный выход. Я от всего сердца благодарен Господу за своего мудрого и терпеливого отца, за его молитвы обо мне, общение, кропотливое вкладывание библейских ценностей и непрекращающиеся попытки достучаться до моего сердца.

И вот однажды летом, перед третьим курсом колледжа, я всерьез задумался о работе в летний период времени. Как и многим молодым людям моего возраста, мне хотелось иметь деньги на личные расходы. На тот момент я был очень далёк от Бога, но всё же решил помолиться Ему о своей задумке и попросить помощи. Очень интересно, но не прошло и пары дней, как я услышал от сестры, что мой друг едет в Финляндию на две недели, чтобы подзаработать там. Когда я услышал, сколько там платят, я загорелся желанием поехать с другом и сделал все, чтобы на следующий же день отправиться в путь. Когда мы приехали, нас поселили в одну комнату. К моему огромному удивлению, мы нашли там книгу на русском языке, да ещё и христианскую! Правда, я не хотел читать ее - обложка была "средневековая", да к тому же некрасивая. Странно, но когда после работы нечего было делать, я от безделья решил прочитать одну страницу. Случилось интересное - я не смог остановиться на одной странице. Я был целиком и полностью погружён в книгу и никак не мог оторваться. Это была книга Вениамина Николаевича Исаева "Вор в законе по кличке Москва". Интересен тот факт, что я лично знал автора этой книги - хорошего знакомого моих родителей. В этой книге повествовалось об очень известном в криминальных кругах бандите бывшего СССР и о том, как Бог привёл этого человека к Себе, изменил его и как тот стал горячим и посвящённым христианином. Меня это очень сильно вдохновило. Я не ожидал, что Бог вот так просто может изменить грязную преступную жизнь и полностью изменить человека! Эта потрясающая история произвела на меня огромное впечатление. Я почувствовал, что моё сердце сильно загорелось, и я подумал, что Бог, изменивший даже такого закоренелого преступника, сможет изменить и меня.

С этого момента в моей жизни начались перемены. В моём сердце загорелась любовь и уважение к родителям. Я поменял своё отношение к братьям и сестре. С братьями практически не ссорюсь, а до драк, как раньше, тем более дело никогда не доходит. В отзывах друзей и родителей я стал всё чаще слышать то, что мой характер и моё отношение к окружающим сильно поменялись. Доверие ко мне со стороны разных окружающих меня людей стало расти. И в подтверждение этому обретённому доверию стала рекомендация организаторов одного крупного молодёжного мероприятия в Санкт-Петербурге, куда по благости Божьей был приглашён и я в качестве одного из ведущих на сцене.

До сих пор у меня периодически были разные цели, стремления и интересы, включая сильное увлечение баскетболом. Но на данный момент у меня появилась осознанная мечта. Я хочу создать профессиональную музыкальную группу. На заработанные деньги я купил электрогитару с комбиком и теперь почти каждый день тренируюсь в музыке и пении. Я планирую писать песни, записывать альбомы, а также выступать с ними. И я очень хочу, чтобы молодёжь, видя нас и слушая наши песни, пропитывалась духовными ценностями и загоралась для Иисуса Христа. Ведь это именно Он творит великие чудеса, меняя людей в лучшую сторону!

Очень хочется, чтобы поднималось всё большее количество посвящённых Богу людей и так же музыкантов. Ведь наша жизнь - это просто миг по сравнению с вечностью. И как важно перед вечностью решить вопрос о том, где мы будем её проводить: с Богом или без Него. Поэтому я сделал свой выбор в сторону Господа и свою земную жизнь хочу прожить, посвятив всего себя моему Спасителю!

Даня Рябинов

По материалам Церковь Триединого Бога