Конференция "Студенты для Христа" в Перьми

 С третьего по седьмое июля в церкви "Новый Завет" г. Перми прошла конференция, посвященная проповеди Евангелия среди студентов.Организаторами мероприятия выступили: молодежное движение "Live" церкви "Новый Завет" г. Перми и международное служение "Студенты для Христа" ("Students for Christ").

Главными спикерами были: Эрик Музарт (Eric Muzart), руководитель служения "Студенты для Христа" по странам СНГ, и Майкл Лимпенс (Michael Limpens), молодёжный пастор из города Левен (Бельгия). География участников конференции была представлена различными городами России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Рязань, Пермь.

На протяжении всех пяти дней спикеры говорили на важные темы: "Ученичество в малых группах", "Ученичество один на один", "Ученичество по плану", "Что есть Евангелие", "О скрытых идолах", "Лидерство", "Как достичь мусульман", "Форма и содержание ученичества", "Что делать, если кто-то в малой группе живет во грехе", "Поклонение".

Одной из главных задач Эрика и Майкла было обучение участников конференции работе в малых группах. Малые группы могут являться основой проповеди Евангелия, ученичества и дружеского общения среди студентов, которые посещают одну церковь, учатся в одном колледже или университете, живут в одном общежитии. Сам Иисус практиковал метод работы в малой группе: Он наставлял нескольких верных ему учеников, проводил с ними много времени, развивал личные отношения с каждым из них. Таким образом, малые группы являются ключом к пробуждению, эффективным способом достижения молодых людей для Бога. Неотъемлемой чертой малых групп является ученичество – воспитание новых лидеров для формирования новых малых групп.

В первый же день конференции все участники были распределены на несколько малых групп для того, чтобы практиковать работу в них. Ребята общались, изучали Писание, делились своими свидетельствами и личным опытом, вдохновляли друг друга. Во всех группах складывались открытые и искренние отношения между участниками.

Самым ярким моментом всей конференции стала евангелизация в одном из скверов города, в которой были задействованы все ребята. А завершилась конференция шоу талантов, в котором могли принять участие все желающие.

РЦ ХВЕ