Жизнь священна, и жизнь не кончается после смерти

Проповедь на утреннем служении д-ра богословия Рави Захариаса была посвящена атеизму как философской системе заблуждений. По словам д-ра Захариаса, люди говорят, что они атеисты из-за того, что им не достаточно свидетельств о Боге. Одновременно атеизм намеренно отвергает свидетельство о Боге.

Кроме того, атеизм полностью отвергает мораль. Когда именно мы определяем, что такое добро и зло, нам необходимы тысячи законов, чтобы не уничтожить друг друга. Иисус же сократил все законы до двух: возлюби Господа Бога и ближнего своего.

В своей проповеди д-р Захариас процитировал академика Андрея Сахарова: «Самая мощная вещь в мире - это не бомба, это истина». «Истина заключается в том, Без Бога нет морального закона и нет надежды после смерти, - поясняет богослов. - Смерть бросает вызов нашей идее справедливости. Если не будет жизни после смерти, то для многих справедливость не настанет. Но жизнь священна, и жизнь не кончается после смерти».

Д-р Захариас убежден, что на Голгофе пересеклись зло в сердце человека, справедливость Бога, любовь Христа и прощение. «Мир нуждается в мудрости и направлении, но без Бога нет ответа. Дух Святой дает нам свой моральный закон, Божью любовь и мудрость».
Завершая проповедь, д-р Захариас помолился за российский народ, церковь в России и насаждение новых церквей.

РЦ ХВЕ