Молитва о России в феврале 2013 г.

Ситуация в России:

1. Данные федеральной службы государственной статистики:

- число браков в 2010 году – 1046961,

- число разводов в 2010 году – 527292

2. 30% детей в России рождаются в неполной семье  (по данным ФСГС,  в 2005 году число новорожденных вне брака составило 437 075 чел., в 2006-м – 431 512 чел.). Т.е. каждый 7-й ребенок до 18 лет в России воспитывается в неполной семье. Большую часть неполных семей составляют матери с детьми (94%).

3. Состав семей:

- семьи с одним ребенком – 54%

- семьи с двумя детьми – 37%

- многодетные семьи – 9,4% (из них 77% с тремя детьми, остальные решились на большее количество детей).

4. Дети и подростки, оставшиеся без попечения родителей:

-  2008 г - 115627 детей (в том числе 66620 детей старше 7-ми лет, из них устроены в семьи или возвращены родителям - 67,5%);

- принято на воспитание в семьи в 2008 г. - 121951 детей

- по данным официальной статистики в России каждый сотый ребенок является воспитанником детдома-интерната.

- на данный момент в России существует более 2 тысяч сиротских приютов, 1500 социальных учреждений и около 1400 специальных школ-интернатов, где воспитывают детей-сирот, а также детей без родительского попечения.


Молитвенным ходатаям России

Дорогие братья и сестры!

Семья является установлением Божьим. На основании слова Божьего мы видим, что Бога всегда заботили и заботят семья и взаимоотношения в ней.  В книге  Малахии 4:6 мы читаем: «И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием». Цель Бога - благословлять семьи «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Марк 10:9),  а дьявол, наоборот, старается разрушить браки.

В современном мире брошен вызов Божьему устройству семьи. Это мы видим в  увеличивающемся росте разводов, создании однополых браков, нарушении семейных ценностей, в разрушении взаимоотношений родителей с детьми и многом другом. Самое страшное, что многие христианские семьи также находятся в плачевном состоянии.

В Книге деяний Апостолов мы читаем очень важные слова обетования: «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой» (16:31). Поэтому в феврале мы будем молиться о семьях  России, о семьях в церквях, о своих семьях, чтобы Бог благословлял нас и землю нашего пребывания, а не поражал ее проклятием. Будем просить Господа о своих детях, о том, чтобы все наши родные познали Его.  И пусть на наших устах будут слова Иисуса Навина: «А я и дом мой будем служить Господу» (И.Н.24:15).

Будем также молиться,  чтобы Бог управлял нашим правительством, Государственной думой, Президентом в правильном написании и принятии законопроектов о социальном патронате. Будем молиться, чтобы этот закон не нарушал права верующих, права семей в воспитании детей.


Молитвенные нужды февраля:

1. Об укреплении института семьи в России

2. О совершении воли Божьей в отношении семьи, родителей и детей (чтобы отцы воспитывали детей в научении и наставлении Господнем; чтобы Бог хранил детей от  влияния беззаконий мира; взывайте о спасении родителей, которые не знают Бога, чтобы они могли исполнить слово Божье и воспитывать своих детей по воле Господа)

3. О многодетных семьях

4. Об укреплении семей в церквях, о семьях священнослужителей

5. О семьях, где один из супругов еще не познал Господа

6. О неполных семьях, о восстановлении разрушенных браков

7. Об укреплении молодых семей

8. Об одиноких, бездетных, вдовах и сиротах

9. О женщинах, переживших насилие

10. О женщинах, изъявивших желание прервать беременность

11. Об отдельном жилье для каждой семьи,  а также о государственных программах помощи семьям в приобретении жилья

12. О продолжении программ по поддержке семьи, начатых правительством, а также о том, чтобы Бог не допускал принятия проектов, противоречащих Его слову

13. О законопроекте о социальном патронате. Чтобы при принятии закона учитывались права родителей  и чтобы этот закон не послужил во зло семьям и детям.

14. О  Центральном Федеральном округе (Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская области)


С любовью, председатель  Национального молитвенного движения «Молитва о России» В.И.Евчик

Наши координаты:

Тел/факс:  8-917-272-73-58, (8552) 39-66-81,

Сайты www.gospelhouse.ru  www.pokaisa.narod.ru

РЦ ХВЕ