Свидетельство из социального служения в больнице

Каждый человек по-разному воспринимает людей, которые говорят о Христе, о вере в Бога. Мое мнение, что служитель Бога, евангелист ни в коем случае не должен быть лицеприятным к людям и думать, что если человек понравился, то я расскажу ему о спасении и безусловной любви Божьей , а другому, который, например, плохо одет или другой национальности я приму решение не говорить.

И в этот раз, когда мы пришли рассказать о Христе в больницу, то зашли в палату, в которой лежали женщины мусульманки. Можно было бы сразу развернуться т.к. мусульмане тщательно из поколения в поколение передают свои знания о Боге и какая должна быть вера. И зачастую, когда мусульманам предлагаешь признать Иисуса своим Господом и Спасителем, то они категорически относятся к призыву, говоря, что у них бог аллах.

И зайдя в одну палату, мы представилась, что мы из церкви христианской веры евангельской , и в большинстве случаев после этой фразы нас просили ничего больше не рассказывать, обозначая свою веру и уверенность в её истинности. А тут одна из женщин мило заулыбалась и согласилась послушать нас. Они обе сказали, что верят в бога и ходят в мечеть на что я ответила им, что Бог один, а спасение только через Иисуса. Только через Иисуса Христа человек получает благословение в свою жизнь.

Сестра, которая была со мной, Гульнара, засвидетельствовала, рассказав, что она раньше тоже была мусульманкой, но приняв Христа, её жизнь начала преображаться и иметь видимую и ощутимую поддержку Бога. Бог стал живым и действенным в её жизни. Я предложила помолиться молитвой покаяния и принять Иисуса. В душе я сильно надеялась, что женщины согласяться, но в разуме витало неверие в их согласие. Я протянула женщине руку и на моё удивление она протянула свою руку мне в ответ. Я была в шоке. Сердце моё кричало «Слава Богу». Мне не верилось, что такая прочная твердыня была разрушена. Более того, женщина признавала Иисуса своим Спасителем.

Моя радость не знала границ от того, что женщина всё-таки приняла правильное решение и думаю, что не такое уж и лёгкое для неё т.к. морально бывает тяжело высказывать свою точку зрения, тем более, когда в осуждение тебе идёт целая нация.

Юркина Анна