Пять новостей

5news

С 8 по 18 августа на Черноморском побережье состоится Всероссийский слет христианской молодежи #PASSWORD8! В прошлом году на #PASSWORD приехало более 1500 молодых людей и девушек из разных уголков страны, в этом году ожидается гораздо большею.

В программе: служения, мастер-классы, фестиваль современного танца, музыкальный фестиваль и многое другое. «PASSWORD8 Передай слово» – слёт, где старшее поколение передаёт слово от Бога, огонь и опыт служения молодым.

Бывший футболист сборной Северной Ирландии и клуба «Манчестер Юнайтед» Филипп Малрайн стал священником католического Доминиканского ордена и принял обет бедности. Малрайн дебютировал в «Манчестер Юнайтед» в 1997 году, но из-за частых травм был вынужден завершить карьеру в 2009 году, после чего поступил в Епархиальную семинарию Белфаста.

Строящийся в Вашингтоне музей Библии планирует собрать издания Священного Писания на двух тысячах языках. К настоящему времени уже собраны Библии более чем на 600 языках и диалектах. В экспозиции также планируют представить Библию, побывавшую на луне в 1971 году во время полета американского космического корабля «Аполлон-14».

Автор христианских гимнов Кин Гетти получил награду от Елизаветы II, удостоившись звания «офицер ордена Британской империи» за его вклад в музыку и написание современных гимнов. Музыкант, написавший знаменитый гимн In Christ Alone, является первым в мире человеком современной церковной музыки, получившим подобную награду.

Католические организации Индии активно борются с эпидемией туберкулеза, от которой ежечасно умирает 50 человек. Католическое медицинское общество Индии (КМОИ) в сотрудничестве с правительственными органами и организациями гражданского общества проводят профилактические работы и объединяют профессиональных работников здравоохранения.