Арабы обращаются ко Христу благодаря спутниковым антенам

"Я сидел перед телевизором и плакал ",- говорит Ахмад - начиная свою биографию. "Я родился и вырос в исламской культуре. Я не знал ничто иное как - ислам. Но мира как и внутреннего глубокого спокойствия я так и не нашел" , - рассказывает он. По спутниковой антене Ахмад может принимать бесчисленные программы телевидения. Он наталкнулся на христианскую передачу на арабском языке. На основе проповедей, толкований Библии и многих свидетельств от бывших мусульман, которые пришли к вере в Иисуса,он принял решение принять христианскую веру.

В Саудовской Аравии - основной религией считаеться строгая форма суннитского ислама: Вахабизм. Каждый гражданин подчинен этой религиозной системе. Мятежники жестко наказываются. "Я боюсь рассказать своей семье и своим друзьям о моей новой вере. До сегодняшнего дня никто не знает , что я - христианин. Страх перед последовательностями глубоко сидит в мое сердце", - рассказывает он.

"Я благодарю моего Господа от всего сердца."

Aхмад - один из большого количества других жителей Саудовской Аравии, которые приняли христианскую веру благодаря приобретению спутниковых антен. Интерес к христианским программам среди мусульманских арабов неожиданно высок. В передачах указываються контактные номера телефонов и электронные адреса для зрителей. Все больше писем достигают радиостанций, которые находяться за границей. "Бог действительно делает много чудес в Саудовской Аравии", - рассказывает сотрудник Open Doors - Брюс. "Арабы через телевизионные передачи приходят к христианской вере, Иисус появляется им в мечте, и они начинают искать эту мечту".


Вот несколько цитат из писем пришедших на телевидение:

Aриф, молодой человек, пишет: "Я закончил мое изучение юриспруденции и работаю теперь как адвокат. Около года назад я начал смотреть ваши программы. Я узнал много о христианском образе жизни, любви и прощении. Я нахожу, послание Иисуса дает гарантию спасения к вечной жизни. Я решился, что доверю мою жизнь Иисусу. Пожалуйста, помолитесь для меня."

Еще одна христианка - написала,что она хранила текст Библии на ее компьютере, хотя уже знала,что ее сестра - христианка. Однажды об этом узнал их брат и его реакция была абсолютно неожиданна: Он сказал сестрам, это ваше свободное решение, за кем вам следовать.

Просьбы молиться:
Будем благодарны за арабские телевизионные программы, которые смогли проникнуть в самое сердце Саудовской Аравии и рассказать об Иисусе Христе.
Мы благодарны за каждого отдельного принятого на работу сотрудника. Мы хотим также молиться за всех зрителей, особенно за тех, которые в поисках ответов. Молитесь так же за христиан мусульманского происхождения в Саудовской Аравии и других странах, чтобы их вера в Иисуса не была тайной.

Open Doors

.