Начальствующий епископ РЦХВЕ Э. А. Грабовенко принял участие в торжественном приеме Президента РФ в Кремле

kreml-grabovenko
pput1

В этом году праздник Крещения Руси совпал с 1000-летием преставления князя Владимира. 28 июля 2015 года по этому случаю в Кремле состоялся торжественный прием от имени Президента РФ, на котором собрались представители Русской православной церкви, государственные и общественные деятели, а также представители других традиционных религий России. Российскую Церковь христиан веры евангельской представлял начальствующий епископ Э. А. Грабовенко.

По словам Президента, Россия как великое государство строилась на многонациональной и многоконфессиональной основе. Поздравив Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в его лице всех православных священнослужителей, Владимир Путин обратился и к верующим других конфессий: «Хочу особые слова благодарности обратить представителям других традиционных религий России за то, что вы сегодня вместе с нами. Нас ничего не разделяет, а объединяет очень многое: единство нравственных ценностей и общее любимое нами Отечество».

Прием в Кремле стал началом праздничных мероприятий, основные события пройдут в День народного единства, 4 ноября. К этому времени в Москве собираются установить памятник князю Владимиру.

РЦХВЕ