Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил список традиционных духовных ценностей России

Premer-ministr-Dmitrij-Medvedev-utverdil-spisok-traditsionnykh-dukhovnykh-tsennostej-Rossii

В России появился официальный документ, в котором перечислены традиционные духовно-нравственные ценности страны. Список ценностей можно найти в распоряжении правительства Российской Федерации № 996-р от 29 мая 2015 года.

 Этот документ, подписанный премьером Дмитрием Медведевым, утвердил стратегию воспитания детей в РФ до 2025 года. Поскольку воспитывать детей власти предлагают на базе традиционных ценностей, им пришлось определить эти ценности.

«Стратегия опирается на систему духовно-нравственных ценностей, сложившихся в процессе культурного развития России, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством», — говорится в документе.

Целью воспитания в России провозглашается «развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности».

Кроме того, в одном из разделов стратегии говорится, что " Духовное и нравственное воспитание детей на основе российских традиционных ценностей осуществляется за счет: расширения сотрудничества между государством и обществом, общественными организациями и институтами в сфере духовно-нравственного воспитания детей, в том числе традиционными религиозными общинами".

РЦ ХВЕ по материалам Протестант