Волонтером быть сегодня модно. Но кто они такие, эти волонтеры?

vsyqWbF9vxo

Волонтер – это человек, который совершенно безвозмездно дарит другому человеку или обществу в целом часть своего личного времени, часть своих профессиональных знаний, часть своего сердца.

Сферы добровольческой деятельности могут быть довольно разнообразны, но волонтер всегда несет добро, надежду и любовь не только на словах, но и на деле, совершая хорошие поступки и помогая нуждающимся. Всемирная декларация добровольцев говорит о том, что настоящий волонтер должен быть примером нравственности, толерантности, бескорыстия и уметь сотрудничать. Помогая людям, они обретают душевное равновесие и покой. Это ощущение настолько притягательно и приятно, что человек хочет ощутить его еще раз и снова помогает нуждающимся. Общественная деятельность не только приносит духовное удовлетворение, но помогает почувствовать себя необходимым и полезным для мира. А награда за это – благодарность и признательность людей, которым оказана существенная помощь.

Волонтёры — не только альтруисты, они работают ради приобретения опыта, специальных навыков и знаний, установления личных контактов. Часто волонтерская деятельность — это путь к оплачиваемой работе, здесь всегда есть возможность проявить и зарекомендовать себя с лучшей стороны, попробовать себя в разных сферах деятельности и определиться с выбором жизненного пути.
Волонтёрство дает возможность взрастить в себе лучшие душевные качества и делом проявить человечность. Ведь помогать так приятно!
Если вы всегда хотели сделать этот мир «немножечко лучше», сказать людям что-то важное, но не знали с чего начать или не нашли возможности проявить себя, приглашаем вас к сотрудничеству в газету «Вера и Общество» в Санкт-Петербурге.
Контактная информация: +7-911-794-61-90 (Павел)

По материалам газеты Вера и общество СПБ