В один день. В один голос. С одной целью. 8 ноября – Всемирный день молитвы о сиротах

mol deti

«Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту…» (Иса-ия 1:17).

8 ноября 2015 года произойдет очень важное событие: тысячи церквей по всему миру будут молиться о детях, которым нужна семья. Каждая поместная церковь самостоятельно решает какие мероприятия включить в День молитвы.

Мы призваны защищать детей, особенно тех, которые остались без семьи, заботиться о них и поддерживать в их сложной ситуации. Несколько лет назад церкви и общины в России приняли решение ежегодно молиться вместе о детях-сиротах примерно в одно и то же время. И наступило время перемен. Детей забирают в семьи. Сироты становятся родными.

Мы приглашаем каждую церковь принять участие в этом событии. Для этого нужно во время воскресного богослужения 8 ноября всей церковью помолиться о детях, которые нуждаются в родителях. Помимо этого, можно посетить ближайший детский дом, устроить там праздник, можно распространить информацию об этом дне в своем городе и многое другое.

Служения, малые группы, концерты и организованные встречи – все эти мероприятие побуждают христиан услышать Божий призыв и позаботиться о сиротах. Христиане из разных церквей вознесут молитвы в один голос.

Ежегодно в ноябре огромное количество служений и мероприятий проходит в России, Украине, Беларуси и многих других странах по всему миру с единой целью – найти отклик в сердцах христиан о великой Божьей любви к сиротам и молиться до последнего ребенка-сироты.

Для объединения церквей Альянс «Россия без сирот» запустил молитвенную online карту. На ней видно, какие церкви и в каких городах принимают участие в этом событии. Зарегистрироваться можно по ссылке: http://denmolitvy.ru/karta

Ресурсы

В помощь церквям готовы раздаточные материалы, видеоролики, web баннеры.

Вы можете на служениях раздавать флаеры, можно повесить постеры в городе и в церкви. Если у вас есть сайт, то вы можете разместить там web баннеры.

На служениях можно показать мотивирующий видео ролик.

Все это можно скачать на сайте альянса «Россия без сирот» http://denmolitvy.ru/resursy

История:

День молитвы о сиротах проводится более чем в 70 странах мира. Традиционно его отмечают в первое или второе воскресенье ноября.

Движение молитвы за сирот получило свое начало в Замбии. В одно из воскресений пастор, увлеченный защитой детей-сирот в обществе, призвал его церковь объединиться в молитве и принести то, что они могли дать сиротам. Люди, которые сами находились в нужде, приносили деньги, еду, одежду. Гость из Америки настолько поражен этим, что стал помогать в распространении идеи Дня молитвы по Замбии, а затем в 2003 году привез эту идею в США. С каждым годом все новые страны стали проводить День молитвы за сирот.

Наша страна уже в пятый раз примет участие в Дне молитвы.

День молитвы о сиротах – это возможность побудить церковь, общину и друзей услышать Божий призыв о том, чтобы позаботиться о сиротах. В один день. В один голос. С одной це-лью. 8 ноября 2015 года.

Идеи по проведению Дня молитвы http://denmolitvy.ru/provedenie

Контакты специалистов http://denmolitvy.ru/nuzhna-pomosch

Подробнее о Дне молитвы http://denmolitvy.ru/

Контакты:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
88005558639

РЦХВЕ