V молитвенный завтрак в САНКТ-Петеребурге и Ленинградской области

mz 3
mz

25 марта 2014 года в 11:00 в Летнем дворце по адресу: Санкт-Петербург, Петергоф, Санкт-Петербургское шоссе, дом 130, Летний дворец, состоится V Молитвенный завтрак в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, который будет посвящен вопросам межнационального согласия и пройдет под девизом «Национальное единство».

Традиционно в молитвенном завтраке участвуют руководители крупнейших объединений Евангельских Церквей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, известные деятели науки, культуры и искусства, представители органов государственной власти и местного самоуправления.

В период 2010-2013 годов при сотрудничестве крупнейших объединений Евангельских Церквей были проведены четыре Молитвенных завтрака в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в которых приняли участие священнослужители, общественные деятели, представители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, религиозных и общественных объединений.

Одной из эффективных форм общественно-религиозных мероприятий в современном мире является проведение в различных регионах Национальных молитвенных завтраков с участием представителей государственной власти, общественных и религиозных объединений.

Проведение Национальных молитвенных завтраков в нашей стране по инициативе Консультативного совета глав протестантских церквей России уже стало доброй традицией.

Основной целью молитвенных завтраков является содействие укреплению мира и согласия в российском обществе, в том числе путем построения диалога между христианами всех конфессий, между верующими и неверующими нашей страны, между христианами и основными общественными и государственными институтами. Кроме того, молитвенный завтрак является уникальной просветительской площадкой, на которой представлены основные направления Евангельского христианства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Санкт-Петербург и Ленинградская область составляют один из важнейших культурных и духовных центров России, история и современность которого свидетельствуют об особой роли христианства. На протяжении столетий наш регион является местом уникального сосуществования и совместного служения Богу различных христианских конфессий на благо общества. Вот уже несколько лет проходящие в Санкт-Петербурге по инициативе крупнейших объединений Евангельских Церквей молитвенные завтраки вызывают интерес представителей не только религиозного сообщества, но также представителей искусства, культуры, науки, образования и органов государственной власти и местного самоуправления.

Приглашаем вас принять участие в V Молитвенном завтраке в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, на котором будут подняты столь актуальные для нашего общества вопросы. Ваше участие будет существенной поддержкой столь важного для общественной жизни Санкт-Петербурга и Ленинградской области мероприятия, организуемого Евангельским сообществом.

Аккредитация и дополнительная информация

по телефону: 8-911-743-07-83

по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

веб-сайт: www.molitva-spb.ru