В Санкт-Петербурге состоялось IV пленарное заседание ХМКК стран СНГ и Балтии

plen0
plen 1
plen 1
plen 3
plen 4
plen 6
plen 7
plen 8
plen 9
plen 10
plen 11
plen 12
plen 13
plen 14

26 февраля 2014 года в Санкт-Петербурге, в зданииПрезидентскойбиблиотекиим. Б. Н. Ельцинасостоялось IV пленарноезаседаниеХристианскогомежконфессиональногоконсультативногокомитетастран СНГ и Балтии.

Центральнойтемой в этомгодубылазаявлена «Кризиссемьи и проблемасиротства».ЧленамикомитетаявляютсяпредставителиведущиххристианскихконфессийРоссии и странБалтии: РусскойПравославной, Римско-католической и Армянскойапостольскойцерквей, представителилютеранских, баптистских, пятидесятнических и адвентистскихцерквей, союзы и общиныизАзербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии.

ПредставителямиотРоссийскойЦерквихристианверыевангельскойнапрошедшемфоруместалируководительадминистрацииначальствующегоепископаРЦ ХВЕ ИванИвановичБоричевский и старшийпресвитерСеверо-ЗападногообъединенияРоссийскойЦеркви ХВЕ АлександрВикторовичЦветков.

ОтправительстваСанкт-Петербурга в конференциипринялиучастие И. Б. Двинский, вице-губернаторСанкт-Петербурга, руководительадминистрациигубернатораСПб, О. А. Казанская, вице-губернаторСанкт-Петербурга и другиеофициальныелица.

ХМКК осуществляетпостоянныйдиалогмеждухристианскимиконфессиямиупомянутыхстран, даваявозможностьвыразитьобщеемнениепоразличнымнасущнымвопросам и стремясьсодействоватьприобщениюлюдей к христианскимморально-нравственнымценностям.

Вовремяпленарныхзаседанийподнималисьактуальныевопросы, связанные с проблемамисиротства, кризисасемьи и традиционныхсемейныхценностей, вопросы о положениидетей-инвалидов и в целом о сфересоциальныхотношений в нашемгосударстве.В своихпосланияхдокладчикиобращаливниманиенасерьезныеизменения, происходящие в обществе, связываяих с кризисомсемейныхценностей и какследствиевозросшимростомсиротства.

В этомгодусъездсобралболее 80 делегатов, былиразобраныактуальныевопросы, принятыважные, основополагающиерешениядлядальнейшегоконструктивногорассмотренияэтойтемыи поднятиястатусасемьи в России.

РЦ ХВЕ поматериалам СЗО РЦХВЕ