Шестой день практики евангелизации. Выборг.

Шестой день практики евангелизации. Команду миссионерской школы из поселка Саблино, в составе десяти человек, усилили тремя братьями из церкви "Утренняя Звезда" г. Гатчина ("спецназ" в области уличной проповеди Слова). Парни из школы, за пять дней безостановочной евангелизации, начинают чувствовать уверенность в своих действиях, дерзновение в проповеди Евангелия. В общей молитве мы просим у Бога подготовить сердца людей к принятию Слова Божьего и вложить в наши уста слова, понятные тем людям, которых нам пошлет Господь. Наш сегодняшний путь лежит через посёлок Советский, где мы должны забрать сестру, которая нас проведёт в туберкулезную больницу в посёлке Зеленый Холм. Ехали очень долго, к больнице подъехали только к обеду. В результате долгих переговоров, нам выдают хирургические маски и шапочки и пускают внутрь. По моим ощущениям я попал на съемочную площадку фильмов ужасов. Вдоль коридоров медленно проплывают люди, точнее тени людей, модели, обтянутые пергаментом. Расходимся по палатам, в которых видим таких же людей - фантомов, в глазах которых застыла безысходность.

Через короткое время часть братьев выходит на улицу, общее ощущение - шок. На улице встречаем подвыпившего охранника, он весел и бодр. Начинаем разговор об этом месте, о жизни, о Боге. Он слушает нас и смеётся: "Какое исцеление? Какое спасение? Сколько лет работаю в этой больнице, так вот, люди отсюда выписываются только в подвал".

За время десятидневной экспедиции мы посетили около 14 деревень и городов, более 25 человек приняли Иисуса в свое сердце. Люди жаждут Слова, нуждаются в молитвах. И кто, если не Церковь принесет Свет в бесконечную тьму депрессий, алкоголя и безысходности.

Среда, 16 октября 2013 года.