Детский палаточный лагерь в июне у Селецкого озера

В июне 2013г. в Луге на берегу Солецкого озера проходил уже 12-й по счету ежегодный летний детский палаточный лагерь, а количество детей, пребывавших в нем, составило 125 человек. Это были дети из 14-ти разных населенных пунктов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в основном это дети из приемных, многодетных семей, а так же дети из интернатов.

Палаточный лагерь разбили на берегу озера, в месте, где чистый воздух, красивая природа. Расположение лагеря и его содержание продумано до мелочей - столовая, зал для проведения мероприятий, палатки, баня. Из развлечений - волейбол, бадминтон, батут, баскетбол, футбол, настольный теннис, а так же купание, катание на лодках, посиделки у костра.

Основная цель лагеря – рассказать, донести до каждого ребенка Евангелие и показать Божью любовь, вложить в них христианские принципы и ценности. Ведь в лагерь попадают разные дети с разными судьбами, чаще всего они ранены в самое сердце тем, что их не любят, их не принимают. Бог слышит ежедневные молитвы служителей и совершает свою работу в жизни каждого ребенка, исцеляя их сердца. Ребята становятся совсем другими - добрыми, веселыми, отзывчивыми, готовыми прийти на помощь, они учатся работать в команде и быть послушными своим учителям, а так же учатся не только принимать и потреблять, но и отдавать (например, они дарили друг другу подарки, сделанные своими руками). В лагере дети получают те эмоции, те переживания, которые рождают в них новые цели, новые взгляды на жизнь. Они чувствуют, что их любят, что они нужны, что их поддержат, поэтому они не боятся ставить высокие цели в жизни.

Лагерь является абсолютно бесплатным, организаторы заботятся об обеспечении лагеря и его участников всеми необходимыми ресурсами.

ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ПЕТЕРБУРГ