День молодежи объединяет лучшее

В самый разгар солнечного лета молодое поколение России отмечает День молодежи. Этот праздник призван объединить школьников, студентов, деятельных, талантливых и смелых людей – всех тех, кто молод душой, кто в скором времени будет определять будущее нашей страны.

День молодежи России отмечается ежегодно 27 июня, начиная с 1993 года, в соответствии с распоряжением первого президента РФ Бориса Ельцина «О праздновании Дня молодежи». История этого праздника берет свои истоки в 1958 году. Именно тогда был введен «День советской молодежи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

В Санкт-Петербурге в этот день проводятся многочисленные встречи, концерты, выставки, выступления молодежных творческих коллективов. Будут работать открытые спортивные площадки для проведения различных соревнований, конкурсов, разыгрываться призы и подарки.  Молодость всегда будет периодом устремлений в будущее, желанием рисковать, пробовать. Только в молодости человек может задать себе вопрос и представить, кем он станет в будущем? И каждый день жизни приближает или отдаляет молодых людей от ответа на этот вопрос.

В истории нашей страны есть поколения, которые прославились своим героизмом и силой духа. Такие люди надолго остаются в памяти. Сегодня молодое поколение России оказалось перед выбором. Преодолеть трудности, означает победить. А оказаться слабыми и себялюбивыми – значит остаться без будущего. Давайте вспомним, что наш народ всегда славился духовностью, великими традициями и богатейшей культурой. Молодое поколение призвано осуществить волю и завет, мечту тех, кто оставил нам великое наследие. И нельзя дать оборваться нитям, которые тянутся из прошлого в будущее. Сегодня молодежь не должна остаться разрозненной, обособленной и разделенной между собой, оторванной от опыта веков.

Множество молодежных мероприятий, проводимых не только в этот день, позволят юношам и девушкам, собраться в кругу друзей, пообщаться и обсудить общие темы. Обмен опытом, расширение кругозора и многое другое ждет вас на этих встречах. Здесь вы найдёте для себя ответы на многие вопросы и массу полезной информации.
Клуб «ArtLife» приглашает вас принять участие в творческих вечерах. Здесь всегда рады тем, кто не любит скучать, кому интересно живое общение за чашечкой ароматного чая. Среди таких же, как вы, молодых и энергичных, намного проще найти ответы на интересующие вопросы. Все это сопровождается живой музыкой, и каждому желающему предоставляется возможность проявить себя. Мы хотим, чтобы каждый творческий человек был признан: художник, музыкант или поэт. Творческие вечера проходят по адресу: ул. Садовая д.75, Дом молодежи «Рекорд»

Приглашаем вас посетить церковь «Жатва». На сцене церкви проходит живое радио SAVED FM, где есть ди-джеи, гости, а также слушатели. Живые эмоции, волнующие темы, интересные гости, игры и подарки – все это живое радио SAVED FM.

Служения церкви проходят по адресу: г. Санкт-Петербург, ст. метро «Новочеркасская» (выход из подземного перехода №12), ул. Таллинская, 9.

Начало собраний: воскресенье, в 11.00 и в 17:00. 

День молодежи России объединяет всех людей, сильных духом, амбициозных и смелых, желающих идти вперед. Этот день напоминает всем нам, что у страны есть наследники. Молодежь – особая группа людей. В таком возрасте человека интересует буквально все: учеба, новые отношения, политика, общественная жизнь. В молодежи воплощены сила и энергия, желание влиться в социальную, культурную, экономическую жизнь общества. И такая возможность есть у сегодняшней молодежи.