IV молитвенный завтрак в Санкт - Петербурге

26 марта 2013 года в г. Санкт-Петербург состоится IV молитвенный завтрак. Традиционно организаторы выбрали прекрасное место для проведения этого торжественного мероприятия , им стал Летний дворец в Петергофе. Центральной темой Молитвенного завтрака в этом году станет «Крепкая семья – сильное государство».


Санкт-Петербург является одним из важнейших культурных и духовных центров России, история и современность которого свидетельствуют об особой роли христианства. На протяжении более трех веков Санкт-Петербург является местом уникального сосуществования и совместного служения Богу различных христианских конфессий на благо общества. История Санкт-Петербурга и Ленинградской области свидетельствует об особой роли Евангельского христианства.
В период 2010-2012 годов при сотрудничестве крупнейших объединений Евангельских Церквей были проведены три Молитвенных завтрака в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в них приняли участие священнослужители, общественные деятели, представители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, религиозных и общественных объединений.

Регулярное проведение молитвенных завтраков в нашем регионе содействует укреплению мира и согласия в российском обществе, в том числе путем построения диалога между христианами всех конфессий, между верующими и неверующими нашей страны, между христианами и основными общественными и государственными институтами. Кроме того, молитвенный завтрак является уникальной просветительской площадкой, на которой представляются основные направления Евангельского христианства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
В этом году предварительное согласие на участие в молитвенном завтраке выразили руководители крупнейших объединений Евангельских Церквей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, известные деятели науки, культуры и искусства, представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Молитвенный завтрак пройдет 26 марта 2013 года в 11.00 часов в Летнем дворце, по адресу: Санкт-Петербург, Петергоф, Санкт-Петербургское шоссе, дом 130. Вход по пригласительным билетам. По вопросам участия необходимо обращаться по е-майл: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Оргкомитет: http://molitva-spb.ru/partners.html
Партнеры: http://molitva-spb.ru/orgkomitet.html