Молитвенный семинар в Санкт - Петербурге. 18 марта 2013 г

 Спикер: Пастор Майкл Грэй. 

Цель: вдохновить церкви укреплять и развивать молитвенное служение в поместной церкви и участвовать в молитвенном ходатайстве о благовестии миру.

Видение: международное молитвенное служение для распространение Благой вести - снабдить людей по всему миру молитвой, направленной на евангелизацию, дальнейшее ученичество и наставничество Почему?

Тезисы:

Мы верим в то, что Бог слышит молитвы и отвечает на них. Мк.11:23-24, Иак.1:5-6

Мы верим в то, что молитва и Слово Божие являются важными составляющими нашего общения с Богом. Лк.6:12, Мк.1:35, Лк.5:16

Мы верим в то, что Дух Святой дает людям спасительную веру в Иисуса Христа. Бог избрал нас быть Его сосудами в молитвенном ходатайстве о спасении других, а также быть проповедниками Благой вести об Иисусе Христе

Мы верим, исходя из этого, что эффективное благовестие возможно только тогда, когда совершается много молитв. Ин.17:20, Евр.7:25

Мы верим в то, что в духовной мире идет война, и нашим величайшим оружием в духовной войне служит молитва. Еф.6:12

Мы верим, что молитва должна быть продолжительной и непрерывной. 1 Фес.5:17, 2 Фес.1:11, Деян.1:14, Еф.6:18, Кол.1:9

Мы верим, что должны молиться о всех. Мф.5:44, Лк.6:28, Иак.5:16, 1 Тим.2:1-8

Мы верим в силу молитвы. Мк.11:23-24, Иак.5:15!

Как? Значительное место в обучении и подготовке в области молитвы и духовной борьбы занимает ходатайственная молитва об исцелению нашей земли и народов наших стран на основании обетования Божия: «И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будет молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих: то Я услышу с неба, и прощу грехи их, и исцелю землю их. Ныне очи Мои будут отверзты, и уши Мои внимательны к молитвам на месте сем». 2 Пар.7,14-15.

Молитва о расширении Царства Божьего на основании Мф. 6:33. Это требует от нас молитв за округа, муниципалитеты, города и страны.

Необходимо также молиться против сопротивления благовестию противника спасения. Кто? Большая часть обучения Служения Умножения Благодати направлена на пасторов и неформальных лидеров, а также ходатаев и евангелистов. Они учат, используя формат 2 Тимофею 2:2 так, чтобы было постоянное умножение наставников. В настоящее время Служения Умножения Благодати имеет 95 глобальных ходатайственных команд молитвы и является частью других национальных ходатайственных команд молитвы по всему миру.

Темы молитвенного семинара

1. Дело исцеления - 2 Паралипоменон 7:14

2. Битва за Царство - Ефесянам 6:10-18

3. Прорыв Тьмы - Иоанна 15:4-10

О Майкле и Эстер Грэй и о их служении Майкл Грэй имеет степень доктора юридических наук степень Виламетти университета и степень магистра Богословия семинарии Университета Джорджа Фокса. Он также получил степени бакалавра в области экономике и истории, также Виламетти Университета. В течение ряда лет он был владельцем компании. Работал в течение ряда лет как пастор и миссии по охвату неверующих. Майкл является международным оратором, учителем, наставником и евангелистом. Он лидер и учитель с видением молитвы, страстью к евангелизации и глубокой любовью к страдающим и угнетенным народам мира. Эстер Грэй имеет несколько лет опыта работы на полную ставку в миссии и посвящена молитве, обучению и достижению мира для Христа. Она и Майкл путешествуют вместе и выступают как команда. Эстер часто просят поставить семинары о браке в программу в странах, которые они посещают. Будучи учителем, как в США, так и за рубежом, Эстер имеет желание учить женщин и детей. Михаил и Эстер имеют двоих взрослых детей, которые разделяют их посвященность служению по всему миру.

В настоящее время Служение Умножения Благодати работает вместе с оргкомитетом "Дороже золота" в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, Россия. Они выступали в аналогичной роли во время зимних Олимпийских игр 2010 в Ванкувере, Канада. Они также много послужили в странах Африки: Кении, Бурунди, Руанде и Уганде. Кроме того, они установили присутствие миссии в Индии и являются ходатаями в нескольких других странах по всему миру. Пастор Майкл Грэй - президент глобального молитвенного движения «Расширенное Служение Благодати». Он был бизнесменом, но по побуждению от Бога оставил бизнес и перешел на служение в церковь. Занимался евангелизацией. Однако после евангелизационных кампаний, несмотря на молитвенную поддержку и видимый успех, ощущал внутреннюю опустошенность. Кроме того, оставалось много незавершенных дел. Майкл Грэй молился и спрашивал себя, почему это происходит? Бог ответил ему: потому что ты не делаешь то, что Я хочу. Майкл оставил служение и пребывал в молитве. И Господь показал ему, что молитва и благовестие должны быть соединены. Во время Зимней Олимпиады в Ванкувере в Канаде два рядовых члена церкви, прошедших это обучение, организовали международный молитвенный центр и предложили молиться за народы, которые участвовали в Олимпиаде. Это событие положило начало молитвенное служения во время крупных спортивных соревнований.

ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ПЕТЕРБУРГ