Отзыв о синергии в Санкт - Петербурге

Меня зовут Александр Сергеевич. Я являюсь пастором церкви «Благая Весть» в городе Анадырь Чукотского автономного округа. Также я занимаюсь предпринимательской деятельностью. В 2003 году я зарегистрировался индивидуальным предпринимателем.Создал тепличное хозяйство, производительностью до 150кг. огурцов в сутки, создал коптильный цех, выпускающий 6 видов рыбной продукции с объемом переработки рыбного сырца до 60-ти тонн в год. В летний период организовывал в городе Анадырь розничную нецентрализованную торговлю овощами и фруктами, привезенными с ЦРС с объемом продаж до 120-ти тонн.

В 2006 году в номинации «Производство сельскохозяйственной продукции для потребительского рынка города Анадырь» администрацией городского округа Анадырь был в торжественной обстановке удостоен звания «Лидер года».

С 2009г. сотрудничаю с совхозами Чукотского АО. Организовал реализацию рогов северного домашнего оленя (медицинский препарат рантарин) в город Гонконг (Китайская Народная Республика), выполняю заказы на поставки товаров для оленеводческих совхозов в Чукотском автономном округе по настоящее время.

С 2007г. по 2010г. осуществлял поставки товаров для государственных нужд в рамках проведения государственных аукционов.

С 2010г. по настоящее время являюсь руководителем общественной религиозной (христианской) организации в городе Анадырь «Благая Весть».

Я с женой Наташей и младшим сыном Сергеем во время отпуска приехали в Санкт-Петербург к старшему сыну, который является студентом института. Я не знал о проведении межрегиональной конференции Синергия в городе Санкт-Петербурге и оказался на ней случайно. Для проживания мы устроились в общежитии христианского университета, но как оказалось на этаже, где мы проживали, в зале для общественных мероприятий проходила межрегиональная конференция Синергия. Я понимал, что в больших городах постоянно проводятся разного рода христианские конференции, и я не видел нужды их посещать, больше я склонялся строить личные отношения с новыми друзьями в Питере.

Немного предисловия. Как я уже упоминал, я занимаюсь предпринимательской деятельностью и являюсь индивидуальным предпринимателем, а также генеральным директором компании ООО «Урим и Туммим». В декабре 2012года компанией «Урим и Туммим» был создан национальный проект регионального значения в целях осуществления наземных грузопассажирских перевозок в условиях бездорожья на двухзвенных гусеничных транспортерах (пассажировместимостью 36 человек) по социально значимым межмуниципальным маршрутам 3-х районов Чукотского автономного округа.

Транспорт на Чукотке играет огромную жизненно-важную роль, обеспечивает перемещение людей, грузов, товаров. Транспортная сеть не только обеспечивает потребность экономики и населения в перевозках, но и служит материальной базой для социально-экономического развития региона. Компания предлагает инновационный подход к грузопассажирским перевозкам, который имеет конкурентное преимущество на рынке оказания услуг пассажирских и грузовых перевозок по многим вопросам. Мы защищали проект в окружной Думе Чукотского АО с участием представителей департамента сельскохозяйственной политики и природопользования и департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ. Проект был единогласно одобрен, также мы получили положительные оценки значимости проекта от 3-х глав администраций муниципальных районов. Так как в бюджете региона денег необходимых для финансирования нет, то на тот момент стоял открытым вопрос поиска инвестиций на реализацию проекта и здесь мне оставалось продолжать верить во имя Отца, Сына и Святого Духа, то есть осуществлять ожидаемое и быть уверенным в невидимом.

И вот моя жена Наташа, зная в чем я сейчас живу, услышала, что на конференции говорят о бизнесе и предложила мне сходить послушать. Так я стал участников конференции Синергия. Два дня конференции стали для меня насыщенными новыми откровениями и переживаниями. Там я обрел много новых братьев и сестер в Господе, кто занимается осуществлением своего призвания в бизнесе для достижения людей. Через мастер-классы и доклады спикеров я получил много ободрения и советов как управлять делом по библейски: как строить отношения с инвестором, быть честным перед собой и людьми, все чем я бы не занимался – это служение людям, это поклонение Богу. Во всем творчестве важно видеть поклонение Иисусу, цель не обогащение, а достижение души человеческой, видеть в человеке образ Божий, важно достигать живых искренних отношений с партнером, а не просто сделки и.т.д.

Также на конференции мне была предоставлена возможность самопрезентации проекта, и я с глубоким удовлетворением, что могу послужить своими талантами в теле Христовом, донес свой проект до аудитории. Поскольку я живу в далеко удаленной от центральной части России Чукотке, то испытываю на себе характерную обособленность местного христианского сообщества. Свежим веянием для меня стало знакомство со служением сообщества деловых людей христиан России. Президент сообщества христиан предпринимателей Андрей Злобин рассказал как они проводят служения объединяя христиан предпринимателей, помогая им высвобождаться в служении евангелизма- проповеди благой вести примером своей жизни. Нам дан Богом уникальный дар быть самим собой в Господе, быть настоящими, оставляя позади двоедушие, самоправедность и своеволие. У нас на Чукотке есть начинающие предприниматели христиане, которые терпели кораблекрушение в вере и оставляли на раннем этапе своего призвания бизнес, через разочарования теряли свою индивидуальность и не принимали силу от церковных служений. Служение деловых людей дает возможность опереться на плечо сильного и превозмочь искушение, получая благовременную помощь принимать благодать для достижения призвания в бизнесе и служения людям.

У этого служения большое будущее в распространении Евангелия Царства.

Александр Березняков