Александр Цветков - в начале служения

3V1wEf WALM

Александр Цветков, заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Северо-Западном федеральном округе, старший пастор церкви «Новый Завет» (Санкт-Петербург)

В начале служения, перед тем, как поехать открывать церковь в городе Чернушка, я переживал и волновался, потому что не знал, с чего начать и как строить церковь.

Я проводил много времени в молитве. В одной молитве Господь проговорил ко мне стихом из книги Притчей, что «сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его» (глава 21, стих 1). Для меня это слово стало ответом и направлением в служении.

Я пошёл к епископу Эдуарду Анатольевичу Грабовенко, взял направление на служение в Чернушку. С этим документом пришёл к заместителю главы города, и тот дал мне свою резолюцию. Затем пошёл к директору Дома культуры, и мне бесплатно предоставили зал на год для богослужений.

Простая молитва, и такой, казалось бы, простой ответ от Господа кардинальным образом могут изменить служение и принести успех, который зависит не от образования или способностей служителя, а от благодати Господа Иисуса Христа через молитву.