Поздравление с Пасхой заместителя начальствующего епископа РЦХВЕ в Северо-Западном федеральном округе, епископа СЗО РЦХВЕ Александра Викторовича Цветкова.

5P1X NROV1E

Дорогие друзья,

И вновь мы стоим на пороге великого праздника Пасхи, праздника освобождения и новой жизни.

За этот год мы пережили много трудного - вызовы, с которыми мы столкнулись, стали сложным переживанием за семьи, церковь, общество, саму жизнь. Благодарение Богу, что то, что для нас сложно, Он побеждает простым орудием.

Исход, который совершили евреи из египетского рабства, уникальное свидетельство Божьей силы о том, что Господь деревянной палкой в руке Моисея смог смирить могущество фараона. Это свидетельство стало пророческим для нас, знающих силу через веру в Иисуса Христа. Как бы ни усиливался грех и насколько бы ни сужались обстоятельства жизни, деревянный крест всегда свидетельствует нам о победе воскресения и силе Святого Духа.

«Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия» (Первое послание к Коринфянам, 1 глава, 18 стих)

Будем праздновать победу, зная могущество нашего Господа и величие Его победы и торжества над грехом и смертью!

Господь сотворил великое не через политическую систему, не через финансовое благополучие и не через мудрость этого мира - руками Плотника Он сотворил спасение и на дереве разрушил проклятие, даровав нам свободу и новую жизнь.
Христос воскрес!

С уважением и молитвами,
Александр Цветков

Источник: https://vk.com/pastor_tsvetkov