Свежий номер газеты «Вера и Общество» уже доступен к прочтению.

75037534875

В этом номере вы найдёте:

  • Рассуждение от Натальи Денисовой на тему о которой не принято говорить в слух: «От греха моего очисти меня».

 Каким бы негодным и греховным существом ни был человек, ему известно, что такое угрызения совести даже в том случае, когда он всячески старается их в себе заглушить. И безупречно воспитанные и от природы добродушные всё равно нет-нет да и совершают подлости, за которые потом становится невыносимо стыдно.

  • Киноакадемия открыто бросает вызов миллиардам не американских зрителей: их верованиям, обычаям и взглядам на жизнь. Тем самым, загоняя саму себя в культурное гетто. Возможно, лет через тридцать Оскар превратится из мирового явления в узкий ЛГБТ междусобойчик. Если я до этого доживу, то скажу: «Туда ему и дорога»!

 Наш обозреватель Антон Абрамов написал все, что думает о творческой цензуре в Голливуде. Предупреждаем, автор не очень толерантен.

  • Кроме того, в каждом номере мы публикуем в рубрике «Слово пастора» проповеди Епископа Александра Викторовича Цветкова. В этот раз тема: «Исцеление отношений».

Сфера отношений между супругами настолько важна и чувствительна, что сравнивается с единством тела. Здоровье тела достигается балансом нагрузок и отдыха, правильной реакцией на происходящее, способностью помещать себя в правильную атмосферу, защищаться от агрессивных внешних факторов и так далее. Но время от времени происходит сбой, нарушение правил, ошибки, приводящие к болезни, внутри которой происходит цепочная реакция и замыкание, отключающее взаимопонимание. С чего начать восстановление, и возможно ли оно?

Эти и друге материалы читайте в свежем номере «Вера и Общество», а так же на сайте vio.media