Приветствую вас, возлюбленные!

QFWDwuk3 CM

Впервые мы встречаем светлый праздник Воскресения Господа Иисуса Христа в самоизоляции. Понимаю, у каждого из нас есть огромное желание быть в церкви, разделить общение с братьями и сестрами. Но учитывая обстоятельства, призываю всех быть мудрыми, прошу провести пасхальные служения онлайн. Давайте позаботимся о братьях и сестрах во Христе: чтобы они остались дома и отпраздновали Пасху в кругу родных и близких.

Мое обращение основано не только на личном понимании ситуации, но и на опыте братьевслужителей в Италии, США, опыте таких церквей как «Бет Шалом» в Нью-Йорке, которые сохранили людей от заболевания. К сожалению, мы увидели и печальный опыт, когда церкви не придерживались рекомендаций по самоизоляции, принимали решения, которые привели к плачевным результатам. Библия говорит, что «благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются» (Притчи 22:3).

Самоизоляция закончится, мы соберемся в церквях и отпразднуем Святую Пасху. Давайте помнить, что мы отмечаем не дату в календаре один раз в году, Пасха — это то, что мы отмечаем каждый день. Как только будут сняты ограничения, мы согласуем с Советом Российской Церкви ХВЕ дату празднования, общую для всех общин.

Молюсь о защите и милости, о Божьем откровении, чтобы в это непростое время нам найти новые пути организации служения. Искренне люблю вас, молюсь за каждую церковь, каждого пастора и служителя.

С любовью и молитвами,
Эдуард Грабовенко

Начальствующий епископ Российской Церкви христиан веры евангельско