11 января, пятница, 4-й день поста Даниила

NyZL 1ESIaE 1

Тема дня: Духовная поддержка пасторов и служителей церквей, служение душепопечения
#ПостМолитва2019 #РЦХВЕ

Молитесь о пасторах и служителях церквей, о их здоровье, их семьях. Им нужна молитвенная поддержка, чтобы мудро вести церковь. Благословляйте служителей за их труд любви и посвящения. Молитесь о служении духовного попечения пасторов РЦХВЕ, его руководителе и помощниках, чтобы совет и помощь были своевременными.

«Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно». (Евр. 13:18)

Молитесь за душепопечителей, которые помогают верующим преодолевать преграды на пути духовного возрастания. Благословляйте их, они несут бремена других людей. Молитесь, чтобы душепопечители постоянно возрастали в мудрости, чтобы они были послушными Сятому Духу, служа людям.

«Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов». (Гал. 6:2)

Молитесь, чтобы Бог хранил пасторов и служителей и их семьи, чтобы никакие атаки врага не смогли свернуть их с выбранного пути, чтобы они были сильными и духовно здоровыми. А те, кто споткнулся или упал, всегда могли найти поддержку и помощь в лице своих братьев, соработников на ниве Божьей.

«Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам». (Ин. 15:16)