Вышел свежий номер газеты Вера и общество

S1VSVnfc5j4

Дорогие читатели! Поздравляем вас с ленинградской победой — Днем снятия фашистской блокады в 1944 году!

В честь этого важного для истории нашего города события в свежем номере газеты «Вера и Общество» мы вновь публикуем интервью с Мариной Сергеевной Каретниковой, исследователем истории русского протестантизма, которая не понаслышке была знакома с понятием «блокада». Когда началась война, ей было всего 11 лет, она училась выживать в осажденном городе наравне со взрослыми. Спустя много лет Марина Сергеевна поделилась с нами своими воспоминаниями.

Так же, мы продолжаем рассказывать об Ангелах Петербурга и в этот раз обратились к скульптуре, которая находится в самом центре Российской Империи — на Дворцовой площади. Интересные факты из истории его появления читайте в нашем материале.

В 2018 году Петербург станет центром события мирового масштаба: в нем пройдет Чемпионат мира по футболу, в котором примут участие тысячи людей со всего мира и... волонтеры! Волонтер — это человек, который добровольно, не ожидая вознаграждения, оказывает помощь нуждающимся в ней и участвует в решении проблем современного общества. Чтобы узнать больше, читайте статью «Для доброты нет мелочей».

Самые главные люди, с кем мы можем делиться нашим добром — это наши родные и близкие. Мы не могли обойти эту тему стороной, и опубликовали заметку о почтении к родителям и любви к детям.
Все это, а также многое другое ждет вас на страницах январского выпуска газеты «Вера и Общество». Приятного прочтения!