Обращение старшего пресвитера СЗО РЦХВЕ

Qfioand23Co

27 января – особенный день в сердцах жителей Ленинграда, ныне Петербурга. Это день ленинградской победы, когда ценой невероятных усилий и человеческих жертв было снято кольцо вражеской блокады. Эта свобода оплачена жизнями сотен тысяч защитников города и самих ленинградцев. 

Находясь в окружении, и, как казалось, в непреодолимых обстоятельствах, жители города проявили невероятное мужество, стойкость и силу духа. Несмотря на то, что на их долю выпали тяжелейшие испытания, ленинградцы не потеряли волю к победе. Наоборот, каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример мужества и героизма, стойкости человеческого духа, преданности и бескорыстной любви к своему городу, которые и сегодня остаются в наших сердцах и памяти.
С каждым годом живых участников событий тех страшных дней становится все меньше и меньше, и наша задача состоит в том, чтобы пронести дань уважения подвигу ленинградцев через года, помня, что благодаря их победе 74 года назад мы можем мирно жить и трудиться в нашем любимом городе сегодня.
Дорогие ветераны и жители блокадного Ленинграда! Благодарим вас за великий подвиг, за ваше мужество и отвагу! Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, добра и благополучия!

С молитвами о вас,
старший пресвитер Северо-Западного Объединения РЦХВЕ
Александр Цветков