5 новостей

k1yBIqNZdeI

#СЗОРЦХВЕ #газета #вераиобщество

МИтрополит Иларион (глава синодального Отдела внешних церковных связей) выступил против суррогатного материнства и экстракорпорального оплодотворения. Парам, которые не могут завести детей, он предложил взять сироту. Иерарх сказал, что церковь не хочет ограничивать людей в естественном желании иметь родных детей, но хочет предостеречь от еще больших бед, которые человек навлекает на себя, вмешиваясь в подобные вопросы.

 

В Вашингтоне (США) прошел Всемирный Саммит христианских лидеров в защиту гонимых христиан. Для участия в Саммите прибыли представители различных христианских конфессий более чем 135 стран. Помимо священнослужителей разных конфессий в Саммите участвуют и известные российские и мировые правозащитники.

С 8 по 18 августа на черноморском побережье Крыма пройдет всероссийская молодежная христианская конференция #PASSWORD8, которая соберет более 1500 молодых людей и девушек со всей страны! «PASSWORD8. Передай слово» – слёт, где старшее поколение передаёт слово от Бога, огонь и опыт служения молодым.

20 мая при поддержке правительства Москвы и Общественной палаты РФ на стадионе футбольного комплекса «Спартак» проходил межконфессиональный турнир по мини-футболу. Всего в турнире приняли участие 12 команд. Главная цель проекта – гармонизация межконфессиональных отношений в столице, популяризация здорового образа жизни.

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби призывает верующих всех конфессий принять участие в молитвенной инициативе «Божье Царство, приди». «В эти времена трансформации в Европе, массовой миграции и войны очень важно молиться усиленно для того, чтобы преобразоваться, углубить наши отношения с Богом и вместе работать над достижением
мира», - добавил он.

По материалам ВиО СПБ