Пять новостей

9DJv2u

Учёный-нейрофармаколог из Швеции, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине Арвид Карлссон заявил итальянскому информагентству

ACI, что вера в Бога прописана у человека в генах, а быть верующим — ​естественная форма жизни человека. «Мы рождены с генами, которые нам дал Бог. И это естественная форма жизни: в отношениях с Богом, в молитве к Богу и в вере в Бога». Себя учёный называет «человеком не религиозным, но имеющим открытый ум».

Мэр города Гуанамби на востоке Бразилии первым декретом «вручил ключи от города» Богу и провозгласил над городом власть Иисуса из Назарета. «Я, Жайро Сильвейра Магальяес, мэр Гуанамби, назначенный Богом, избранный всеобщим голосованием, чтобы управлять на протяжении 2017–2020 годов, постановляю вручить ключи этого города Богу», — заявил мэр. Мэр сказал, что «все отделы мэрии находятся по покровом Всевышнего».

В Национальном совете евангелистов (НСЕ) Франции подсчитали, что в минувшем году в стране в среднем каждые десять дней открывалась новая евангельская церковь. В 2016 году во Франции было зарегистрировано 35 новых евангельских церквей. Всего в стране насчитывается около 2 200 евангельских церквей. Большая часть из них (1 750) была открыта за последние 45 лет.

Запущен российский онлайн-сервис помощи женщинам, пострадавшим от насилия «П.О.Л.И.Н.А.» — ​веб-сервис, с помощью которого пострадавшие от насилия женщины смогут получить юридические рекомендации и составить заявления в правоохранительные органы и суды для самостоятельной подачи. Кроме того, на веб-сервисе есть закрытая платформа, где волонтеры-юристы смогут помогать женщинам, пострадавшим от насилия, в составлении юридически грамотных заявлений. Авторами проекта стали сотрудницы «Кризисного центра для женщин» из Санкт-Петербурга.

В Новосибирске поставили спектакль по пьесе Евгения Шварца. Театральная студия «Ракурс» при поддержке «Церкви Завета» представила на суд зрителей спектакль «Убить дракона. Точка.» В общей сложности 1300 зрителей увидели постановку и получили в подарок Библию, изданную к 140-летию Синодального перевода.

По материалам ВиО СПБ