Начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко поздравил верующих с Днем Реформации

grabovenko2

Начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко поздравил верующих с Днем Реформации, который отмечает весь христианский мир 31 октября. В его поздравлении говорится:

«Начало Реформации положил Мартин Лютер в 1517 году, когда прибил свои 95 тезисов на ворота Замковой церкви в Виттенберге. Это событие радикально изменило мир. Каждому евангельскому верующему оно напоминает о важности искренних отношений с Богом, ценности сердца, открытого для Его откровений и способности расставаться с собственными стереотипами и человеческими догмами ради проповеди Евангелия и достижения сердец людей любовью Господа Иисуса Христа.

В октябре 2017 года мы будем отмечать пятисотлетие Реформации. В честь этого события в течение года Российская Церковь христиан веры евангельской, как и все евангельские конфессии нашей страны, планирует устраивать торжественные мероприятия и делиться Радостной вестью. Верим, что это еще одна возможность служить людям и утверждать Его Царство на земле. Молимся о благословении и помощи Господа, чтобы в единстве и согласии совершать вверенный нам труд».

РЦХВЕ