«Слава детей – родители их». Семинар для родителей в Санкт-Петербурге

DXaLmdHqA1U

8 марта в Санкт-Петербурге состоялись семинары для родителей Северо-Западного объединения Российской Церкви христиан веры евангельской. Около 80 человек посвятили этот день тому, чтобы услышать о христианских принципах воспитания подрастающего поколения.

Семинар проводила руководитель детского служения РЦХВЕ Валентина Ивановна Федорова, служитель с удивительным даром учителя и наставника. Валентина Ивановна рассказывала о взаимодействии родителей и детей, делилась свидетельствами о Славе Божьей в христианских семьях в разных уголках нашей страны. Простое и доступное слово о том, как быть эффективным родителем в свете Слова Божьего, применение полученных знаний на практике и живое общение стали большим ободрением для родителей и детских служителей, также присутствовавших на семинаре.

Первая часть семинара была посвящена темам воспитания детей и подростков, вторая – изучению главных потребностей ребенка методом интерактивного общения («Всемирное кафе»). Знания, полученные на семинаре, станут важным вкладом во взаимоотношения родителей с детьми.

Екатерина Крымская, координатор детского служения Северо-Западного объединения РЦХВЕ

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»