7 марта в СЗО РЦХВЕ прошла женская конференция «Сила служения женщины».

EDCQqYJboj8

На конференции собралось около 240 представительниц более чем из 17 церквей объединения, приехавших из самых разных районов - от Приозерска до района Паша.

Атмосфера праздника была наполнена чувством единения, внутренней открытостью для новых знакомств, готовностью к новым переживаниям. Вокруг сияющие, улыбающиеся лица и глубоко искренние глаза. И еще взгляды ... непередаваемые, будто говорящие сами за свою обладательницу: «Я здесь, чтобы измениться, обогатиться и помочь тому, кому нужна моя помощь».
Очень интересно было наблюдать за теми переменами, которые происходили. Перед началом конференции многие были незнакомы друг с другом. Кто-то впервые попал на подобное мероприятие. И поэтому многие оставались в своем микро-мире, который принесли с собой –
проверяли электронную почту и сообщения в гаджетах, находились в ожидании происходящего, прикалывали подаренные на входе братьями маленькие, но очень приятные сувениры в виде милых розочек-брошей, общались с ашерами, в качестве которых также выступали сестры.

Служители готовились к предстоящему:
спикеры молились и обращались к Слову Божьему, видеооператоры осуществляли последние приготовления, а музыканты и певицы из разных церквей стремились достичь единства для того, чтобы повести церковь в поклонении Господу.
И у них это отлично получилось! У всех участниц конференции остались незабываемые ощущения и выражение искренней благодарности Богу за эту чудесную возможность славить Вседержителя и Творца в едином духе, в согласии несмотря на то, что и многие члены группы прославления, и участницы конференции встретились вместе впервые.
Особый шарм придало участие в группе сестры Сьюзен из Нигерии, студентки университета и служителя Церкви Всех Народов, имеющей особое помазание славить Господа, а также сестер, аккомпанирующих на скрипке, бас и акустической гитарах

И вот ведущая приглашает первого спикера.

Первое приветственное слово. Первое ободрение. Первая демонстрация своим личным примером того, какова должна быть женщина, каковыми должны быть кротость и смирение одновременно с успешностью. 31 глава Книги Притчей Соломоновых как всегда вызвала в сестрах внутреннюю бурю, что она должна быть везде и во всем преуспевающей, но при этом испытывать радость, что именно она создана для того, чтобы делать то, к чему призвана: устроять дом, растить детей и заботиться о том, чтобы у мужа было достойное имя. Серьезное и сильное слово.
«Я всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе», - звучало золотой нитью в слове спикера Татьяны Рябиновой, супруги пастора Церкви «Триединого Бога» из г. Приозерска, матери шестерых детей. Она назвала свою проповедь «Утверждай Слово Божье в своей жизни». Свидетельства ее жизни вызывали слезы умиления в зале и вместе с тем уверенность в том, что мы действительно можем и должны двигаться вперед, ведь нас поддерживает Сам Бог.

Не менее сильное слово и свидетельства из жизни спикера Натальи Дученко, руководителя женского служения церкви «Утренняя Звезда» в Санкт-Петербурге с темой «...Сила Всевышнего осенит тебя...» на основании Евангелия от Луки 1:35, заставило затаить дыхание как самых юных участниц конференции 14, 15 и 16-ти лет, так и зрелых матерей семейств и сестер во Христе Конечно же, все очень ждали выступления руководителя детского служения Российской Церкви ХВЕ Валентины Ивановны Федоровой. Тема проповеди «Наследственный удел среди братьев» на основании Книги Чисел 27:7 с примерами таких величайших представительниц слабого пола как Есфирь и Руфь была выбрана очень своевременно и глубоко раскрыта, и донесена до слушательниц на очень понятном и доступном для всех языке.
Очаровательная, утонченная, очень милая и улыбчивая Юлия Лолуако из Христианского центра всех народов, г. Санкт-Петербург, уже сама собой явила образ женственности. Даже не озвучивая темы ее проповеди можно было понять, что в ней воплощена настоящая, реальная «Сила женственности», о которой она учила всех собравшихся участниц конференции. Мы действительно должны помнить о том, что женственность сокрыта внутри нас, а снаружи это проявления, которые притягивают взоры окружающих. И наша женственность не должна быть проявлением лишь в церкви, но всегда и повсюду, где бы мы ни появились.

Также и Валерия Цветкова, руководитель женского служения СЗО РЦХВЕ, с темой «По образу и подобию» - пример кротости и смирения, пример женской мудрости и утонченности, само очарование. Говоря о том, какая сила заключена в слабых и немощнейших сосудах, о том, что именно нам уже от начала времен предназначено одержать победу над дьяволом силой Божьей внутри нас, именно потому, что мы слабые и не своей силой побеждаем его, но Божьей. Спикер заявила перед лицом всего духовного мира, что мы победительницы, и эта победа - величайшая!
После выступления спикеров все служители молились за участниц конференции.
Конечно же все уходили в отличном настроении! И каждый ощущал себя частью чего-то большого, грандиозного, важной частью Божьего замысла! И уже никто не находился в своем маленьком изолированном мирке, но все были в едином Божьем мире.

Автор репортаж Ирина Костенко