Иногда мы находимся в таком состоянии души, когда оказываемся на переходе от одного процесса жизни к другому.

zSoOoXp01wA

Иногда мы находимся в таком состоянии души, когда оказываемся на переходе от одного процесса жизни к другому. Например, перемена работы, какие-то изменения в семье - дети выросли, изменения в бизнесе, в финансах.

И мы чувствуем, что эти перемены ввергают нас в некую нестабильность. Но я бы хотел обратить внимание на одну мысль.

Иногда в такое время нам кажется, что нужно сделать так много всего, мы много суетимся, думая, что ни в коем случае сейчас нельзя уснуть. Но порой, когда мы в принципе ни на что не можем повлиять, нам нужно просто довериться Святому Духу.

Нам нужно научиться успокаиваться в нашей вере, находить определённую безмятежность и не взирать на негативные обстоятельства.

А такой покой веры приходит от осознания предназначения: кто я во Христе Иисусе.

Я раньше сам это не просто не понимал, но даже отвергал. Мне казалось, что я всегда должен всё контролировать. Но «водимые Духом Божиим суть сыны Божии». Поэтому иногда нам нужно успокоиться в то время, когда, вроде бы, всё неспокойно вокруг.

Сегодня мир очень сильно «забрасывает волнами». Никто не знает, что будет с нами завтра. Но нам нужно успокоиться. Бог продолжает быть Богом, независимо от того, что происходи в этом мире.

Источник: | НОВЫЙ ЗАВЕТ | Санкт-Петербург