13 января, понедельник (день 1)

lvANyfr95tw

Думай
Сегодня мы начинаем пост Даниила. Библия говорит, что пророк Даниил постился три недели, «изысканных явств не ел, не прикасался к мясу и вину и маслом не умащался все эти три недели». Об этом рассказывается в книге пророка Даниила (глава 10, стих 3).

Пост — это то, что происходит между человеком и Богом. Это жертва, которая потребует серьезных усилий воли и посвящения. Мы сознательно жертвуем чем-то, чтобы освободить время для молитвы, чтения Божьего Слова и размышления. Каждый из нас дисциплинирует себя, чтобы стать ближе к Отцу Небесному и возрасти в вере. Во время поста рекомендуется воздерживаться или ограничивать себя в еде (сладкое, газировка, мясо), развлечениях, пользовании интернетом и др.

Пусть этот пост не будет бесцельным действием, поразмышляйте, что именно вы хотели бы понять с Божьей помощью за это время. Поставьте цели и обратитесь с ними к Богу. Запишите свою сегодняшнюю молитву, чтобы вернуться к ней через три недели и увидеть, что Бог сделал в вашей жизни за время поста, молитв и ежедневного чтения Библии.

В течение 21 дня все общины Российской церкви христиан веры евангельской будут вместе молиться о нашей стране, церквях, служениях и семьях. Предлагаем в дни поста собираться для молитвы в церковных собраниях, домашними группами или просто друг с другом — с теми, кто близко живёт.

Читай Библию
Перечитайте 10-ю главу книги пророка Даниила, чтобы вспомнить события и результаты того первого поста Даниила.

А слова Иисуса Христа напомнят, как вести себя во время поста: Евангелие от Матфея, глава 6, стихи 16–18.

Молись
Молитва о Российской Церкви христиан веры евангельской. Благовестие и благовестники

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». (Ин. 3:16)

В первый день поста молимся за распространение Благой вести и умножение команд благовестников, за молодежные евангелизационные проекты.

Молитвенные просьбы координатора проекта «Год для Иисуса» Вячеслава Сафронова:

  • за команды проекта «Год для Иисуса»: чтобы в каждой команде было единство, взаимопонимание и сила Божья, чтобы достигать неспасённых людей
  • за умножение команд по всей России
  • за материальное обеспечение: транспорт, евангелизационная литература, музыкальные инструменты, фото- и видеокамеры
  • за финансовых и молитвенных партнёров
  • за евангелизации в городах, деревнях и сёлах
  • за начальства и власти: чтобы издавались законы, облегчающие работу миссионеров.

Спасибо за поддержку. Молимся вместе с вами. Россия в сердце Бога навсегда!

Делай
Первый день поста выпадает на рабочий понедельник. Самое время строить планы, заполняя ежедневник. Как пишет Иаков, «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое» (Иак. 4:15). Помолившись и отдав всё в руки Господа, можете смело строить планы, касающиеся служения в церкви, работы и личной жизни.