Конференция с участием Г. Мадава прошла в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 и 24 ноября в Ленинградском дворце молодежи прошла конференция «Вы примете силу», которая собрала верующих двадцати церквей города и области. Концертный зал был полон, приходили целыми семьями и приводили своих неверующих друзей и родственников. Атмосфера собрания была пропитана ожиданием откровений и чудес от Бога. Конференция началась с прославления Бога, весь зал славил Господа радостными песнопениями и восклицаниями. В танце хвалы соединились верующие многих церквей. Со вступительным словом к присутствующим обратился епископ Северо-Западного регионального объединения РЦ ХВЕ Сергей Моисеевич Линник.

Затем евангелист, пастор киевской церкви «Победа» Генри Мадава начал свое слово с рассказа о собственном пути в служении и познании Бога. Он говорил о необходимости глубокого изучения Слова Божьего, призывал верующих насыщаться Словом Божьим, пребывать в нем. Пастор Генри наставлял, что каждый верующий может иметь силу от Бога. «Хождение с Богом – вот ключ к принятию силы. Слово Божье способно творить невозможное, исцелять, изгонять бесов. Бог использует наше свидетельство для помощи другим людям, которые ищут помощи и не знают куда обратиться». Пастор Генри молился за обновление отношений верующих в познании Бога, прося прощения в молитве согласия за недостаточное внимание к Его Слову. Возлагая руки на людей, Генри Мадава просил у Бога, чтобы та сила, которая есть в каждом, была использована для Славы Божьей. Около двадцати человек обратились к Богу с молитвой покаяния.

Первый вечер закончился молитвой за исцеление. Многие люди вышли вперед, свидетельствуя о прикосновении Силы Божьей. Пожилой мужчина, который пришел на собрание с тростью, танцевал вприсядку на сцене, благодаря Бога за чудесное исцеление.

Второй день конференции. Первое утреннее собрание в субботу было посвящено школе служителей, которую провел пастор Мадава. Здесь он говорил о необходимости пасторов быть внимательными к каждому человеку в церкви, чтобы дать возможность служить дарами от Бога. Он обратился к служителям, говоря, что не нужно бояться демонстрировать дары и таланты, вложенные в нас Богом для проявления Его славы, потому что это ложное смирение: «Не бойтесь быть не как все».

На втором субботнем собрании было около 500 человек. Многие приняли Бога в своё сердце, многие получили исцеления, откровения и наставления в вере. Около тридцати человек обратились к Богу с молитвой покаяния, им были подарены Новые Заветы. Пастор Генри благословил церкви на умножение, на духовный рост жителей Санкт-Петербурга и пробуждение в России.

За время конференции собрания посетили около тысячи человек. В мероприятиях по подготовке и организации конференции приняли участие служители церквей СЗО РЦХВЕ.