Вышел в свет декабрьский номер газеты.

Avvf3XA837A

Для многих Рождество — самое напряжённое время года. Как же нам не отводить взгляд со Христа среди суеты и суматохи праздничных дней?

«Очень трудно в духе жить, поэтому мы выбираем не дух, а образ». Так сказал один армянский поэт, которого упомянули в проповеди, но мы не знаем, кто именно. Будем рады, если кто-то из читателей подскажет имя. А цитата нам показалась очень созвучной этому номеру.

- Читайте новый текст Маргариты Дождь про христианство всерьёз и понарошку.

- Наш автор Евгения Новикова записала свидетельство дьякона самарской поместной церкви «Дом Божий» Владимира Бастина: «Предсмертную записку я написал на рождественской открытке». Владимир вспомнил события 20-летней давности: как он практически умер от наркотиков, но его спасла открытка с рождественской мелодией.

- Нам не избежать огорчений — наравне с радостью они наполняют нашу жизнь. Но они не должны стать центром жизни. Повседневные заботы, дела стремятся захватить наше внимание. Мы перестаём мечтать, дышим не так свободно и переживаем, пытаясь держать обстоятельства под контролем. Как научиться жить свободно и ощущать полноту жизни? Читайте колонку Ксении Берёзовой.

- Стоит подчеркнуть, что христианство сегодня переживает очередной кризис. В диалоге веры и политкорректности побеждает последнее, что не может не беспокоить. Об этом порассуждаем в статье «Время Христа».

Вопрос веры всегда «стоит ребром». Одни верят, другие нет. Рождественский номер мы посвятили сомневающимся. Постараемся вместе разобраться и найти сущность бытия.

Обо всём этом в печатной версии «Вера и Общество», а также на сайте vio.media.