Вышел свежий номер газеты «Вера и Общество». В этом выпуске мы затрагиваем темы, мимо которых невозможно пройти.

QZGr56mfyQo

Дорогие друзья!

XXIX Всемирная зимняя универсиада, прошедшая в первой половине марта в Красноярске, запомнится ее участникам не только благодаря победам и завоеванным медалям, но и возможностью пережить встречу с Богом.

В Деревне Универсиады работал центр религий, где были представлены основные мировые конфессии. Об итогах работы центра узнаете в нашем материале.

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Многие люди не знают или не понимают, что из себя представляет это заболевание, имеющее множество форм проявления. Столкнуться с этой проблемой пришлось Юлии Чечихиной — многодетной маме, жене пастора из г. Чернушки Пермского края. Юлия стала инициатором социального проекта «Мы все из одной глины» для родителей детей с особенностями здоровья, за что была выдвинута на звание «Человек года», 2018. Подробности в интервью «Будущее начинается сегодня».

28 апреля христианский мир будет отмечать Пасху. Это событие почти двух тысячелетней давности преображает жизни миллионов людей и сегодня. О том, как общество воспринимает Пасху, и истинном значении праздника читайте в статье «Бог жить сюда пришел».

Многие люди задаются вопросом, как слышать Бога. Рубрика «Слово пастора» поможет разобраться в этом и на примерах из Священного Писания покажет, что способность к слышанию Божьего голоса уже заложена в каждого человека.

Это и многое другое ждет вас на страницах мартовского выпуска газеты «Вера и Общество». Приятного прочтения!